Скрепы мира и кошка Чернуха

Занимался я тремя разными делами. Решив в добавок еще и чаю испить, решительно двинул на кухню. В коридоре, не справившись с выбором приоритетов, остановился и подзавис. Такого меня, с горящей на лбу иллюзорной надписью "Недостаточно системных ресурсов", там встречают вышедшая из кухни супруга и кошка Чернуха, важно шествующая в туалет.Кошка участливо, как на блаженного вперилась на меня, а жена ласково спросила:

- Чего задумался, детинушка? Грусть-печаль на уме, аль кручина в сердце?

А я, все еще напряженно свопая файл подкачки, попытался отшутиться, мол, о судьбах мира думаю. На что супруга мудро ответила:

- Выпей чаю, да остынь, чарку малую коньячку прими, так мысля и соберется, - чем предопределила решение и позволила мне вернуться к дееспособности.

А Чернуха, толкнула лапой дверь туалета и достаточно веско, чтоб быть услышанной, но не достаточно саркастически, чтобы вызвать ответные воспитательные мероприятия, фыркнула:

- Размышлять о судьбах мира следует здесь, - и скрылась в уборной.

Собираясь с мыслями, прихлебывая с малиновым вареньем душистый чай, я слышал как ответственно и мощно наша кошка скребала наполнитель в лотке, каждым движением как бы накладывая невидимые скрепы на хрупкое и многострадальное тело нашего общего мира.

Скрепы мира и кошка Чернуха Кот, Чернуха и Беляшик