Скрепы

Скрепы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А чем моральная проблема сбросить ядерку?? Это же не в бою глаз на глаз драться,а издалека нажать на кнопку и все. Никаких сложностей и визуальных терзаний.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть, не?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока человек вживую не увидит смерти людей - он будет это воспринимать как комп игру. Нажал кнопку и все.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это путь социопата - воспринимать других людей как статистов, нпц, манекены, а не как аналогичных тебе существ, у которых есть желания, мысли, чувства, которые дороги другим людям.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он даже не видит этих людей. Видит только кнопку и экран с супер удаленным изображением локации в целом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За пультом изначально уже находится человек, которого устраивает позиция того, что миллионы живых людей и огромные экосистемы менее важны, чем интересы его государства. Т.е. моральных терзаний по поводу "весь мир в труху" он испытывать не должен. Я бы не смог нажать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот а я не чувствкю сейчас каких-то стен для себя, дали б - нажал,если б это не грозило последствиями в стиле экономическоц разрухи и тд. Тоесть на жизни было бы пофиг,как-то не воспринимает их мозг как людей,которые вот ходят рядом. Хз. Я же даже не узнаю что они умрут,ничего о них вообще мне не скажет о смерти. Тоесть для меня их и нету сейчас,это как бог - может он и есть,но я его не вижу и не видел,не ощущаю - так что его потеря для меня не значима.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://smartfiction.ru/prose/button_button/ - Есть рассказ неплохой, "Кнопка, кнопка...", не как попытка переубедить, просто в тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,крутой рассказ,факт,но за близких я аналогично волнуюсь,они ведь есть в моей жизни - а вот те,на другом континенте - их и нет...такое себе короче
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку