СКР возбудил дело после нападения на полицейских в Подмосковье

СКР возбудил дело после нападения на полицейских в Подмосковье МВД, Уголовное дело, Преступление, Избиение, Происшествие, Нападение, Полиция, Криминал, Telegram (ссылка), Негатив

ГСУ Следственного комитета России (СКР) по Московской области возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) после нападения на двух полицейских. Один из них погиб. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе расследования.

По данным СКР, сегодня, 7 апреля, прохожий обнаружил двух сотрудников МВД без сознания в районе поселка Фряново в Подмосковье. Позднее один из полицейских скончался от огнестрельных ранений. По ст. 317 предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что, по предварительной информации, полицейские находились при исполнении во время нападения и планировали задержать наркосбытчика.

По данным «РИА Новости», второй сотрудник в МВД находится в реанимации. В Подмосковье объявлен план «Перехват» и «Cирена» для поиска подозреваемых. В правоохранительных органах сообщили, что нападавшие скрылись на мотоцикле. «РЕН ТВ» опубликовало, как утверждается, фотографию стрелявшего. По данным телеканала, нападавший был один.

https://www.kommersant.ru/doc/6633871?from=top_main_8

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".