Скорость и целеустремленность.

Скорость и целеустремленность. Скорость, Бег, Гепард, Малые кошки, Семейство кошачьих, Хищные животные, Дикие животные
И смешные пальчики :з
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда из всех кошачьих больше всего нравились гепарды. Хотя где-то читала, что по строению они ближе к псовым (например, не втягиваются когти в подушечки пальцев, как у всех кошачьих).
раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они не ближе к псовым, они из четырех из семейства кошачих, у которых не втягиваются когти. Не сравнивай собак и котиков.😉
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не зоолог, но вот, что нашла в нете:
"Гепард представляет собой совершенно уникальное животное. Ученые относят его к семейству кошачьих, но по строению гепард больше напоминает гончую собаку. По сравнению с телом ноги очень длинные, тонкие, стройные и вместе с тем сильные."
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике такс и прочих мелких собак можно отнести к кошачим =/

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как биолог, могу обоссать лицо любому, кто считает, что гепард относится к семейству псовых

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В комменте было написано "по строению они ближе к псовым"
Называется: вижу то, что хочу увидеть
Про то, что он ОТНОСИТСЯ к семейству речи там не было
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По какому нахер строению??? Гепард ближе всего к пуме. Пума тоже по-вашему пёс?

Строение челюстей кошачье, образ жизни кошачий. Я не вижу даже причин для того, чтобы объяснять такие доступные и простые вещи.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какой-то глупенький или вас бомбит от сравнения с какими-то стремными собаками?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно что говорить, что осьминог это ближайший родственник паукообразных, так как у него тоже 8 лап!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь, что тебе пишут? Ни слова о родстве, тут скорее речь про конвергентную эволюцию

https://en.wikipedia.org/wiki/Cheetah#Anatomy

Автор поста оценил этот комментарий
А это мысль!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про родство не было речи. Анатомические строение -да. И это далеко не количество лап. Спина, грудная клетка и конечности гепарда действительно близки к грейхаунду, например, просто потому что они используют одинаковую тактику охоты.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грейнхаунд это порода собака. Собака подвид волка. Как можно сравнивать вид и некоего отдельно взятого, специально выведенного, представителя подвида. С таким же успехом можно сказать, что орангутан наиболее близок к сантехнику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ты меня понимаешь! Я уже начал сомневаться в разумности Сапиенсов.

Автор поста оценил этот комментарий
Молекулярно-генетические исследования выявили близкое родство гепардов с родом пум, из-за чего их стали относить к подсемейству малых кошек. Но множество признаков делают их близкими и собакам: те же когти, хватают жертву за горло по-собачьи, способны тявкать, как собаки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, совсем как собаки тявкают) https://www.youtube.com/watch?v=UyAUzWjBDJQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня попугай совсем как я разговаривает. Только бред не несет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку