Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скоро. На ближайшей войне. К вашим услугам новый "девайс". B-21. Вас убьют креативно и со вкусом! Приятного вам сдохнуть. : )

Американская военно-промышленная корпорация Northrop Grumman приступила к сборке первого лётного образца перспективного стратегического бомбардировщика B-21 Raider.

Скоро. На ближайшей войне. К вашим услугам новый "девайс". B-21. Вас убьют креативно и со вкусом! Приятного вам сдохнуть. : ) Новости, Самолет, Бомбардировщик

Выпуск самолёта стартовал на 42-м заводе ВВС США в городе Палмдейл штата Калифорния. Там же ранее собирали бомбардировщики B-2 Spirit. Корпорация Northrop Grumman выиграла тендер на разработку и производство бомбардировщиков B-21 в 2015 году, а эскизное проектирование самолёта было завершено уже в нынешнем году. Новый бомбардировщик спроектирован по схеме «летающее крыло».


Сертификация B-21 Raider для оснащения ядерным оружием будет проводиться лишь спустя несколько лет после его принятия на вооружение, которое запланировано на середину 2020-х годов. Пентагон собирается закупить не менее 100 самолётов, заменив ими устаревшие бомбардировщики B-52 Stratofortress и B-2 Spirit. Первым полётом «Рейдера» станет перелёт с завода на авиабазу ВВС США «Эдвардс».


https://www.popmech.ru/weapon/news-507032-nachalas-sborka-pe...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая проблемы США с разработкой новых самолетов в последние десятилетия, стоит подождать, пока соберут хотя бы первый опытный образец.
А то вдруг получится как с Эвенжер-2.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, первый опытный? Может 100ый серийный? А то будто никто из конструкторов в США не знал что у самолета F35 разваливается покрытие на скорости выше ~1.2М... нахуя тогда испытания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы первый опытный. А то, вон, с Эвенжером один только макет сделали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку