16

Скорая помощь и беременность раннего срока.

История первая.

Боль в животе, 21 год беременная на работе.

Приехали, вышла, села в машину. Беременность первая. Рассказывать про кровотечение, боли стесняется, косится на медбрата. Говорю, что это врач, его стесняться не надо. Рассказывает. Беременность подтверждена тестами и ХГЧ в крови. 61 и 12 в динамике, потом начались боли в животе над лобком, в области пояснице. Прочитала в интернете, что это нормально. Даже обильное кровотечение ее не смутило. Коллеги вызвали ей скорую. Спрашивает, есть ли шанс сохранить беременность? Говорю как есть и везу в гинекологию. Почему не щажу ее чувства? Чтоб головой думала в следующий раз, а не Яндексом.

История вторая.

Вызов на рабочее место, 26 лет, повод плохо.

Беременность 7 недель, не первая. С претензией заявляет, что мы ее лечить должны, а не вопросы задавать! Рассказывает типичную картину первого триместра беременности: общее недомогание, тошнота по утрам, сонливость. Лечить нечего. В больницу не хочет. Да и не зачем, но рабочее место же. Оформляем отказ от госпитализации через старшего врача с активом по телефону. То есть я ей должна позвонить буду. Беременность сохранять не планирует. Флаг ей в руки, отказ в лапки и поехали дальше.

Дубликаты не найдены

0

Ну и какие шансы сохранить беременность? Что это за блядские интриги?

Мы тут что, по одному симптому должны догадываться?

раскрыть ветку 1
-1

Да никаких ровным счётом. Про ХГЧ она прочитала, а по то, что его уровни значат мозгов не хватило. Ещё неделю назад можно было что-то сохранить, сейчас уже нечего.

-1

К чему эти рассказы как вам всё похер?

раскрыть ветку 2
0

К тому, что думать надо головой. И мне не все равно. Даже если вам так показалось.

-1
Там женщина 21 год беременная вообще-то, а это уникальный случай
Похожие посты
1880

Дневник фельдшера скорой помощи. Беременность от Святого духа или "не верьте женщинам!"

Показать полностью
13616

Роды дома

48

Спасибо скорой помощи

2382

Истории от врачей.

" злой медик ".
Показать полностью
1034

Скоровские истории #110: ОРВИ и беременная.

Не знаю как в других регионах, но на Урале сейчас идёт вспышка ОРВИ. В этот раз бесчинствуют два вируса одновременно. От одного вируса проводили массовые вакцинации, а от другого нет. Его как бы не ожидали увидеть в этот раз )))
Скоровские истории #110: ОРВИ и беременная. Скорая помощь, Скоровские истории, ОРВИ, Беременность, Осложнения, Длиннопост, Текст
Скоровские истории #110: ОРВИ и беременная. Скорая помощь, Скоровские истории, ОРВИ, Беременность, Осложнения, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
1202

На волне...

Показать полностью
750

Из жизни Скорой помощи. "Подарок мужу на День Рождения"

3695

Немножко беременна. Фельдшер — о девушках, которые пытаются это скрыть.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: