Сколько весят воспоминания?

- Поехали со мной, побудь со мной хоть день.

«Боги, да я с тобой куда угодно, я уже вместе с крышей поехала.»- подумала я, а сказать не смогла-кивнула.

Пыльный большой туристический автобус важно выезжал из города, ему еще не придумали дороги, а его придумали.

Как лимузин в деревне, где хочу, там и застряну.

В салоне еще продолжались разборки за место под солнцем-у окошка-у прохода, кто придумал, что можно меняться в салоне местами, потому что вот хочется, я пыталась не думать, что творю и зацепиться взглядом и мыслями за эту скандальную бабку в центре автобуса, которой все было не этак. Он взял меня за руку, просто так, как много лет назад, между прочим.

Где я? Что творится в моей голове? Почему именно его касание не такое как все, мелкие спазмы в груди и кажется каждый в салоне автобуса услышал, как бьется мое сердце.

Нет слов. Я помню, так и раньше было.

После него не было.

Когда прошли годы после нашего расставания, я всегда думала, что мне было удобно жить в выдуманном мире в своей голове. Упрощая, была счастливой. Не искала причин не-любить.

А сейчас, молчала, слушала свое дыхание, свое касание, тепло ладони, замечала, как взвесь из пылинок висит в луче солнца, и …любила. Себя, его, нас. Неважно, куда едем, зачем, кто видит или узнает, что будет через час. Любить до момента.

Я подняла голову, чтобы посмотреть на него.

Если бы можно было его запомнить.

Но он настолько проник в мою память, что казалось нейроны были готовы реагировать по старой схеме, срывая замки со всех рецепторов- где ты был так долго-то? И надо ли тебя запоминать заново? Лучше не надо.

Девять утра, автовокзал маленького курортного города только просыпается, мы идем за кофе.

Мы воруем чужое время, бесстыдно наслаждаясь касание своих душ, покрытых пылью непонятностей, но сейчас просто идем за большим бумажным стаканом с кофе без сахара.

-Один с молоком, один без.- помнит.

Ноги мерзнут в сандалиях, но день обещает быть жарким. От контакта горячего стакана с замерзшими руками, меня передернуло.

Ничего не говоря, он снял свой летний свитер и накинул мне на плечи, оставаясь с белой спортивной майке,-идем.

Только через несколько шагов я поняла, что я уже себя не контролирую, иду, пью кофе, смотрю на такую знакомую уникальную татуировку, которая тянется от виска и до запястья левой руки. Я пропитана запахом человека, который был моей частью, которого вычеркнула, но который так безалаберно вернулся, со словами «Побудь со мной один день».

Продолжение следует…

Сколько весят воспоминания? Любовь, Воспоминания, Нежность, Понимание, Ялта, Севастополь