Сколько утка ни бодрись, а лебедем не быть!

Кокорин, заявил насчет своей отсидки: «Не жалею ли я? Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли – на один-два месяца в СИЗО»

Естественно, СМИ раструбили на всю страну: Кокорин отмочил в своём стиле, что каждый должен отсидеть. Ату, его! И понеслось говно по трубам и на вентиляторы.

Но есть маленький нюанс.

Кокорин: «Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли – на один-два месяца в СИЗО».

Согласитесь, уже меняется смысл. Получается, не каждому отсидеть в тюрьме, а тем поплыл - в Сизо для профилактики. Уверен, что есть персонажи, которым для профилактики было полезно отвиснуть на киче, чтоб не загреметь на длительный срок, не говоря уже о спасении будущей жертвы. Или общественно-полезные работы. Жестко? А вы вспомните видосы на пикабу, ситуации из своей жизни.

Кокорин парень откровенный, высказался. Может, и в шутку этот лайфхак предложил, ради смеха. Ну, а люди с покушеньями на журналистику что хотели, зачем фразы вырвали?

Но это ладно.

Удивил внезапно «распетушился» Уткин.

Из его телеги: «Кокорин — настоящий придурок. Ну вот как человек может говорить такие вещи? В моей юности так некоторые говорили об армии. Когда ещё два года служили. И из институтов забирали. Но таков был закон. Ты просто дорастал до 18, приходила пора. Но сейчас вот этот кретин говорит, что каждому мужику полезно отсидеть. А сидят ведь не потому, что до 18 дорос. Сидят у нас по статье. Для этого надо худо-бедно совершить преступление. То есть каждому полезно совершить преступление. Школу жизни получить. Иначе по Конституции в тюрьму ведь не попасть. Так что «настоящему мужику» надо сделать? Ограбить? Избить? Изнасиловать? Обобрать пенсионера? В тюрьму же ещё попасть надо! Что вообще этот пень несёт? Какая же пещерная глупость. Ничему жизнь не учит, мозгов нет вообще.»

Для Уткина тюрьма и служба в Армии равнозначны? Странные сравнения. Кокорин предложил лайфхак, может и в шутку.

Но Уткина понесло. «То есть каждому полезно совершить преступление. Школу жизни получить.» Где такое сказал Кокорин? Это сказал Уткин. Ну, и нахамил, как минимум, Кокорину.

Уткин смешал всё в кучу, какую-то чушь несёт. Вроде не бухает, в отличии от некоторых блогеров.

Уткин возомнил себя совестью нации, видимо. Чего так Уткин возбудился? Я не слышал Уткина, когда его коллеги по «Эху Москвы» высказывались. Или его либеральные товарищи. Это же свои?…

Очевидна деградация спортивной блогосферы. Уткин спешит на пенсию, видимо. И чушь несут, и бухают. Здравый смысл не в почете в этой сфере.