14

Сколько можно заработать, если сдавать бутылки в Нью-Йорке

В моей голове не один месяц четко стояло желание проверить сколько денег можно заработать, если сдавать бутылки. Этот день настал, я решил провести опыт самостоятельно.

В Нью-Йорке собирают бомжи и люди с небольшим заработком, их достаточно много, поэтому расспросить их о местах с крупным урожаем бутылок не составило труда.

Сколько можно заработать, если сдавать бутылки в Нью-Йорке Работа мечты, Работа, Бутылка, Нью-Йорк, Жизнь в США, Американцы, Иммигранты, Иммиграция в США

Мусор выбрасывают на улицу, как я говорил ранее, в пластиковых пакетах. Почти всегда он рассортирован пластик/бумага, картон/органика. Я нашел пакеты с бутылками, нырнул туда и начал собирать. Собрал я на нескольких улицах.

Если думаете, что это простой труд, то вы не правы. Спина забилась конкретно.

Даже не представляю как люди собирают огромные пакеты сутками и возят великие стены бутылок на тележках в сторону пункта приема. На Манхэттене не так много мест, где можно сдать бутылки. На фото, здесь дают 5 центов за бутылочку. 100 бутылок - 5$.

Машина не выдает наличные, зато дает чек, который можно обналичить в супермаркете неподалеку.

---

Еще больше жаркой, противоречивой Америки от America Inside в Телеграм /// Инстаграм

Найдены возможные дубликаты

+21

И че, всё? @moderator, реклама телеги. Пост пустой и вообще ни о чем.

+10

так где ответ? Сколько можно заработать на сдаче бутылок? И еще вопрос: а что так мало, всего 5 центов? В германии по моему 20 или 25

раскрыть ветку 3
+3
Насколько я понимаю, в Германии есть залог за бутылку, включённый в стоимость напитка и, сдавая бутылку, человек возвращает залоговую стоимость. В Америке, как понимаю, это просто приём вторсырья.
+1
Стеклянная 8 центов.
0
Жили летом в Хельсинки, сын (11 лет) проникся сбором бутылок и банок.:-) Зарабатывал себе на жевачки. Да, там на этом можно "заработать" 15-25 центов за бутылку/банку. Но при этом 0,5 Колы в пластиковой бутылке стоит в супермаркете €3.5
+8

Можно было бы вообще уложиться в одну строку.
"Сколько можно заработать, если сдавать бутылки в Нью-Йорке? 5 центов за бутылочку."

+7

С этой автоматизацией сплошные проблемы...

Коммивояжер приезжает в отель в захолустный городишко.

Утром он звонит портье и спрашивает:

- Скажите, есть ли у вас в отеле парикмахер? Мне нужно подстричься перед сегодняшней деловой встречей.

Портье отвечает, что, к сожалению, парикмахера у них нет, но есть классный автомат в холле на первом этаже.

Коммивояжер спускается в холл, в недоверием оглядывает громоздкий агрегат, осторожно вставляет в него голову, бросает в прорезь 50 центов. Пару минут жужжания, и он видит в зеркале такую шикарную причёску, какую ему прежде никогда не делали.

Он оглядывается по сторонам и замечает автомат "Маникюр". 50 центов в прорезь, руки в отверстия. Пара минут жужжания - готов самый обалденный маникюр, какой только может быть! Мужик в экстазе.

Глядит - автомат с названием "Если у вас проблема, а жены рядом нет". Он смотрит по сторонам - никого рядом нет. Прикидывает, что он уже две недели в разъездах... Короче, бросает 50 центов в прорезь и вставляет в автомат свой прибор. Тридцать секунд жужжания и абсолютно дикой боли! После этого весьма озадаченный коммивояжер достаёт из автомата член. На его кончике аккуратно пришита пуговица.

+2
На огород в деревню к бабушке , спина у него забилась бля
+2

ахренеть. покупаешь квартиру а рядом с домом супермаркет где бомжары которые только только с помойки чеки меняют на бухло

+1

О да, скажет тебе бомж, где его потенциальную прибыль ты можешь забрать.

"Да чел иди туда, собери бутылки да сдай. А я как нибудь сегодня без бухла и пиццы."

раскрыть ветку 1
0
Видимо, автор спросил не конкретное место, а сам принцип - «откуда вы берете бутылки?». На что получил простой ответ: «забираем из выставленных на каждой улице пакетов». Улиц в городе много, смысла утаивать никакого нет.
0

Потрясающе низкая цена для Нью-Йорка. Я бы и в России не стал бы за такие деньги бутылки собирать. Как этим живут Нью-Йоркские нищие, мне совершенно непонятно.

раскрыть ветку 1
0

Ага... даже в моё детство можно было сдать с 10 бутылок на мороженое, а тут...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: