Сколько людей - столько и мнений или "не такой как все"

Ко всему можно относиться по-разному. И мировая общественность учит нас, что нужно уважать всех людей и любые мнения. Но иногда случаются и очень занятные персонажи. Наверно, вы знаете, как президент Белоруссии борется с пандемией коронавируса. Никак. Он её отрицает. Нет в Белоруссии никакого коронавируса. А в мире творится психоз. Ну, так он видит.

«Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю» – цитата. От вируса пусть в Италии умирают. А все эти симулянты с букетом болезней просто работать не хотят. И вообще, пусть люди переболеют, чем будут нищими и безработными.

На фоне всеобщей паники и самоизоляции выглядит экзотично. При этом он признает, что люди болеют и даже кто-то умер, но всё это в результате букета хронических заболеваний и таких диагнозов, что «я прочитать даже не могу». Потому и карантин не нужен. Нужны службы, парад, хоккей и футбол. Единственный полноценный парад Победы в мире провели в Минске. Парад вызвал небывалую реакцию. Для кого-то батька – сумасшедший тиран, для кого-то – единственный настоящий мужик. Вторых, кстати, побольше.

Опять же рядом вполне демократическая Швеция, которая также спокойно живёт без всякой изоляции. По темпам распространения и смертности в обеих странах, вполне себе средние результаты. В пересчёте на число населения, вполне сопоставимые с российскими. Например, смертность в Белоруссии на 100 тыс. населения – 1,22, а в РФ – 1,25.

Батька Лукашенко красиво гнёт свою линию. Он не только последовательный COVID-диссидент, но и претендент на правопреемство Советского Союза. Не юридического, ибо все бывшие активы и долги СССР взяла на себя Россия, но морального наследства. И на этом пути он в последнее время неплохо укрепился. И, раз он не перенёс парад, свои выборы в августе переносить тоже не будет. Вопрос, кто на них победит, даже не стоит. А вот вопрос, чтобы забрать земли Белоруссии в состав РФ или «союзного государства» со столицей в Москве, который всерьёз обсуждали кремлёвские политтехнологи ещё несколько месяцев назад, забыт в принципе.

Вообще, результаты Белоруссии не означают, что вируса не существует. Они говорят о том, что реакция на него в мире в целом преувеличена.ВОЗ же пророчит Белоруссии коронаапокалипсис и регулярно публикует цифры заразившихся. Думаю, к теме ещё вернёмся. А пока удачи ему и здоровья белорусам.

Как обычно, понравившееся с телеграм-канала "Смотрящий"