Скидки в Магните, нужно быть внимательнее...

Поехали сегодня с женой в местный магнит за продуктами, заодно решили побаловать себя шоколадкой After Eight.

На одном стеллаже, но с разных его концов, лежат одни и те же коробочки шоколада.

С одной стороны цена 309 рублей, с другой 260 рублей. Естественно мы взяли со скидкой, но как это обычно бывает, скидка оказалась липовой, на кассе шоколадка стоила 309 рублей.

Вспоминая все истории про скидки и инструкции написанные в них, я быстренько пошел и сфотографировал ценник на фоне шоколада. Пришел на кассу и попросил разобраться в ситуации. Кассир отправила меня в сервисный отдел. Подхожу, объясняю ситуацию, идём с сервисменом к шоколаду, он смотрит ценник, пробивает штрих-код и изрекает, "Ага, скидка 50 рублей". После этого идём с ним вместе на кассу, он даёт кассиру 100 рублей на размен, кассир меняет на два полтинника, один полтинник сервисмен кладёт себе в карман, второй отдаёт мне, немного прифигев, говорю "А, это сейчас так делается?", он отвечает "Ага" и уходит.

Оригинальный способ предоставить скидку, но тем не менее мы купили по цене указанной на ценнике.

Будьте внимательнее, друзья.