Схожесть актёров

Вот на днях закончил смотреть сериал "Выжившие". Я, признаюсь, не очень к нашему кинематографу, но последнее время становится даже интересно его смотреть. Может быть они наконец начали учиться на своих ошибках.

Но суть не в этом. В сериале одну из посредственных ролей вполне умелого доктора играет некий Евгений Коряковский. Вот его фото:

Схожесть актёров Актеры и актрисы, Российское кино, Фильмы, Зарубежные сериалы, Новинки кино, Длиннопост

Мне реально понравилась игра актера. Мужик, знает свое дело: его герой работает на износ, как полагается, и все ради достижения некой цели, которая у него в голове: спасти человечество и все такое... Актер показал персонажа, который готов отдать все ради спасения Вида. Не в этом суть. Далее, спустя пару дней мне попался на глаза голливудский фильм "13 часов". И что я вижу в одном из героев?

Схожесть актёров Актеры и актрисы, Российское кино, Фильмы, Зарубежные сериалы, Новинки кино, Длиннопост

Тоби Стивенс!.. Ну реально же одно лицо? Ну плюс борода и усы. Мало того, и в самой игре актеров я заметил некую тождественность. Они реально похожи. Движение рук, экспрессия, мимика. Покопавшись в интернете, я не нашел связей между этими двумя актерами. И мне это кажется странным. Я один вижу между ними схожесть словно они близнецы? Может мне это просто кажется.