Сходил покурить

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/skhodila_za_vodichkoy_4392176


Во время учебы в университете решил я устроиться в какую-нибудь конторку не айти направленности для админства и дописывания сайта на php.

Обстоятельно подготовил резюме, разослал отклики на понравившиеся вакансии и УРА! Меня пригласил начальник одной неплохой компании, которая предоставляет услуги в сфере решения проблем населения с внешностью.

Пришел я в офис, который расположен в центре города, зашел в кабинет к начальнику и мы начали разговаривать о зарплате и должностных обязанностях. Я ему поведал о том, что умею, какие у меня планы по поводу их сайта и озвучил желаемую ЗП. Во время моего рассказа он сел прямо возле меня и внимательно меня рассматривал. Меня это смутило немного, но я не придал значения данному факту. Ну все, мы обо всем договорились и он предложил приступать к рабочим обязанностям, предложив заключить договор на следующий день.

Я пришел на свое рабочее место. Это был весьма просторный кабинет с крутым ремонтом, весьма дорогой мебелью из настоящего дерева. На моем рабочем месте стоял комп с топовым железом, водяным охлаждением, гигантским монитором. Везде все было лакшери и я мысленно поблагодарил судьбу за такой подарок.

Помимо меня в офисе работало еще около 8 сотрудников, которые занимались бухгалтерией, продажами. Поразительно, но все они были мужского пола, что как-то плохо соотносится, на мой взгляд, с сферой красоты и здоровья. Я думал, что там работают преимущественно девушки. Объяснение данно странности не заставило себя долго ждать - начальник периодически заходил к нам из своего кабинета, чтобы узнать как там обстоят дела с чем-либо и при обращении к сотрудникам мило трепал их волосы и поглаживал спинку. По лицам одних ребят было видно обреченное смирение, по другим было видно, что они сдерживают свои эмоции и каждый раз сжимают зубы при общении с начальником. Меня такой подход весьма обеспокоил, так как в те времена я был ярым гомофобом,  и я начал прощупывать почву. Оказалось, что ребята работают уже более года с ним, такие его проявления нежности являются постоянными, при попытке их пресечь можно попрощаться с нормальной премией и с возможностью уйти домой сразу после окончания рабочего дня.

Меня посетили великие думы, я несколько раз вышел покурить и обдумывал "быть или не быть", так как деньги были нужны(а зп там предлагали весьма большую), а я сидел в самом углу зала и меня загораживали другие сотрудники, давая возможность общаться со мной только на расстоянии и не вторгаясь в мое личное пространство.

Я рассудил так: будь что будет, я защищен от его мерзких гомосексуальных ладошек плотной стеной дерева и живого мяса, хрен с этим начальником. Однако, мое душевное спокойство испарилось тогда, когда я по глупости вернулся с обеда раньше других, а начальнику сразу стало срочно необходимо разузнать у меня как продвигаются дела с сайтом.

В общем, после разговора с ним я чувствовал себя как те ребята из Евротура, которые повстречали "мискузи".

Перетерпев этот его приступ нежности я решил, что никакие деньги не стоят таких вот отношений начальник-подчиненный, взял куртку и пошел курить, не собираясь более туда возвращаться.


Вот вам и обратная сторона чьих-либо уходов. У меня еще было несколько ситуаций с подобным "уходом в закат", но там было дело в том, что должностные обязанности, указанные при устройстве не совпадали с реальным положением вещей (меня как админа сайта оторвал начальник от всех дел и отправил на почту отослать заказы их клиентам), но это уже другая история :)