Сходил по пьяни в ФСБ...

Пролог


Тук-тук...

- Кто там?

- Здравствуйте, я бы хотел провести одиночный пикет около основного офиса ФСБ и хотел бы узнать, где это надо регистрировать и надо ли вообще?


Основная часть


В общем, есть в Томске мэр, которого чекисты на камеру вывели из здания мэрии в наручниках. Ну то есть натурально - люди в масках с надписью "ФСБ" на груди. Вот прям заковали в наручники и арестовали.


Классно! Здорово! Арестовали очередного мэра-миллиардера-коррупционера.


Если бы не одно но. Миллиардером мэр был задолго до того, как стал мэром. А мэром согласился стать только потому, что об этом его попросил губернатор. Который согласился стать губернатором только потому, что его об этом попросил Путин.


И вот эту ситуацию Томск не очень сильно сказать, чтобы понял.


Ибо мэр-миллиардер-коррупционер, судя по материалам дел, которые на него завели, украл что-то около 1 миллиона рублей максимум. При этом этот же коррупционер каждый год вкидывал в Томск примерно 50 миллионов своих рублей задолго до того, как стал мэром. И ещё уговаривал других миллиардеров Томска делать то же самое.


А теперь представьте себе ситуацию.


"– Осуществить идею памятника Петру и Февронии – непростая задача. Совершенно недавно Господь благословил так, что это стало реальностью. Такая реальность стала возможна благодаря семье Кляйн – Ивана Григорьевича и Галины Ивановны, которые не так давно отметили юбилей своей семейной жизни, – сказал на церемонии митрополит Томский и Асиновский Ростислав." (с)


"Идея установки памятника святым Петру и Февронии в Томске принадлежит отстраненному от должности мэру Ивану Кляйн и его жене Галине, место расположения скульптуры также было выбрано ими, сообщил на церемонии открытия митрополит Томский и Асиновский Ростислав в пятницу. Прообразом для скульптуры святой стала дочь Кляйнов – Наталия, добавил автор памятника Константин Зинич."(с)


Ну то есть мэр Томска обвиняется в коррупции, а в это время Церковь вписывается за Кляйна по самые помидоры, да ещё и его дочь прообразом для скульптуры делает.


Также вписывается кто-то из Юди, депутаты и всё такое прочее...


Когда мэр приезжает в суд, то ему аплодируют люди. При этом против мэра в публичном пространстве не высказывается никто.


Эпилог


- Ну так что мне всё-таки будет за одиночный пикет? Пять суток или пять лет? - в очередной раз спрашивал я человека в форме. - Я же не Навальнист, потому к вам и пришёл. Я сам за Путина...

- Ну мы же не на рынке, чтобы торговаться. Всё таки я вам не рекомендую этот пикет делать.

- Ну а если всё-таки сделаю, то что будет?...


На дворе стояло утро. От меня пахло спиртным. Шёл второй час странного разговора в главном офисе ФСБ...

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри чо. Вор украл и должен сесть. И похер что он оплатил надеясь на отпущение грехов. Верно?

Если не украл то не вор и не должен сесть, ели чо.

Далее про национализацию. Национализация бизнеса это не "отнять и поделить", это перевод бизнеса в Россию. То есть бизнес отказывается от офшоров и консалтинга, и хранит капитал в рублях в России - вот он и национализирован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы долбоёбы заебали... Ты бы только знал...


Ну что там Кляйн украл? Он 100к в час официально зарабатывает.


И 50кк в Томск вкидывает каждый год.


И годами уговаривает других миллиардеров Томска свои миллионы вкидывать. И успешно уговаривает.


Ещё раз. Я коммунист. Если Кляйна раскулачат и Томское пиво отойдёт бюджету, то я буду обоими руками ЗА! Или даже Za!


Лишний миллиард Томскому бюджету не помешает.


Но, блять!? Ты чё ваще про вора несёшь? И про эту ебатню  с офшорами. Ну ты же не НТВ, чтобы врать не зная сути дела. Если мы с тобой встретимся лицом к лицу, то я тебе лопатой по ебалу ударю за твоё враньё.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета.

Вор должен сидеть. Продавцы индульгенций должны идти нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит давайте так. Без всей этой хуйни про полумеры. Национализируем балтику, томское пиво и всё остальное. Национализируем в собственность государства Горсети.


Национализируем шахты Новокузнецка.


И объявляем коммунизм.


Нет?


А тогда какого хуя?


Вы зачем меня создали, блять? Какого хуя вы создали нинзю-патриота своей пропагандой? Это такая охуенная шутка?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, арестовали за то, что мало брал. Или не брал вообще (это уже похоже на мятеж).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он официальный миллиардер. Его потому и поставили, чтобы он взятки не брал. Предыдущий мэр годовой бюджет Томска спиздил.


Я же говорю - все шаблонные версии не работают.


Томск сейчас представляет собой политическую пороховую бочку.


А всё почему? А потому что никто не объясняет за что именно Кляйна посадили.


Ну так завтра меня так же посадят.


Только что было понятно, что надо делать. Заботится о стране, заботится о городе, не пиздить и быть патриотом не на словах, а на деле.


А сейчас ничего не понятно. Совершенно новые и никому не известные правила игры нарисовались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, "главный офис" фсб, затем регистрация в печеньку, тоже странная. Странная жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории всё странное. Путин против Путина.

В этой истории нет следа Навального или Госдепа.

В этой истории нет кражи бюджета.

В этой истории нет оппозиционного мэра - он из Едра.


=====


Ни один шаблон не работает. Так что же произошло?


=====


Есть некоторый конфликт внутри системы управления. Но о чём этот конфликт?

показать ответы