Схема крышевания попрошаек

В одном из моих постов посвященных деанону попрошаек

https://pikabu.ru/story/pikabu_sdelali_bogatyim_eshche_odnog...


Парень под ником @Mazi77, рассказал занятную схему как это все работает изнутри, просили его запилить отдельный пост, но он отказался мотивируя тем, что у него есть хейтеры и сразу пост заминусуют, я предложил помочь ему в этом, у меня то хейтеров нет))

Сам пост:

служил в увд на Московском метрополитене знаю всю эту кухню от и до и вариантов там несколько
1)встают ни с кем не договариваясь в нахалку как правило долго не простоят так как постовой при регулярном обходе прогонит, максимум помурыжит пару часов в комнате полиции, если нет заявления от иных граждан о оскорбительном приставание, да да стоять молча с шапкой у ног не запрещено, а запрещено именно обращаться с прямой просьбой дать денег
2)договорился с постовым полицейским на станции, и тут варианты на сколько высока будет цепочка, чем выше цепочка тем ниже заработок и риск. бывают постовые ни с кем не делятся, но увольняют их быстро, а бывает, что цепочка командир отделения, взвода, роты, батальона, начальника отдела тогда постовой практически ни чем не рискует, но ему остаются копейки ради которых теряется весь смыл этим заниматься.
3) договориться в управление с большим начальством и постовому вообще приказ не то, что бы не вмешиваться, а даже прикрывать от активных граждан дадут.
самое главное, что когда вы видите попрошайку возможен любой вариант и по первому варианту когда постовому не нужен весь этот гимор и он гоняет попрошаек выполняя свои обязанности многие граждане заступаются за попрошаек
и поверьте станций метро много, а попрошайки сейчас довольно редкое явление потому что 90-95% постовых с этим не связываются, опасно потерять хорошо оплачиваемую работу и как вариант свободу за несерьезные деньги

Разрешение на публикацию.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост

ссылка на коммент #comment_112653290

Давайте поднимем в горячее, возможно есть кто-то из пикабушников, кто может остановить эту схему по обдуриванию сердобольных граждан.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в 50 метрах южнее от фотографии сделанной на Московском вокзале, на выходе из станции метро Площадь Восстания к ТРЦ"Галерея", стоит бабка с 90х годов если верить моему отцу. Я сам её наблюдаю с 2014, как стал в центре появлялся.


У Казанского собора, стоят с иконами, две бабуськи, им подают от 1₽ до 10€(лично видел).


На спуске Невский проспект(наб.Канал Грибоедова) у банкомата рядом с эскалатором или в переходе Площадь Восстания-Маяковская беременная с открытым пузом на коленях по два-три часа с ладошкой, уже четвертый год.


Площадь Александра Невского-1, выход к площади рядом с цветным магазином и аптекой, сидит женщина(второй год уже) лет ~50 и вяжет носки с фразой:"Подайте на лечение". Скорее всего когда-то сломала две берцовые кости, нога изогнута. На колене открытая повязка с гнойной раной.

Хотел сфотографировать, но метрах в 20 стоит красный Форд Мондео, как достал камеру, двое направились ко мне.


И никто, никто их не гоняет. Мой отец говорит, что их не будет, когда будет ЧМ. Как это было с Анаболиадой 80-х годов, когда всех бездомных и попрошаек увозили поездами в другие регионы. Почему Анаболиада, а это уже другая история))

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
'Почему Анаболиада, а это уже другая история'
Ну и не надо набрасывать на вентилятор, если не хочешь обсуждать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедолага. Анаболиада-80 у него 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, нужно включить места дислокации бомжей и  попрошаек в мобильное приложение (gorod.mos.ru, gorod.gov.spb.ru и др.).


Если с попрошайками-реперами в белых кроссовках еще могут быть какие-то взятки, то с бомжей в переходе (еще и вонючих) какие взятки. А они прямо под Кремлем и Думой обитали, пока я тут на Пикабу шухер не поднял. А может и сейчас обитают - надо будет съездить, посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже писал в своих комментах - просто стоять это не противозаконно, а вот стоять и просить это администоативка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечитал и видать забыл указать, что они стоят и говорят:"Дай бог вам здоровья, подайте на пропитание", "Скоро рожать, кушать нечего, подайте", ну и та с Площади АН "Подайте на операцию/лечение" . Но их не гоняют)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже писал  и вам лично в вашей ситуации  только 112

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо я попробую) Спасибо за совет. А как с такими в метрополитене? К машинисту обращаться?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

машинист работник движения - он передаст инфу по внутреннему каналу - считайте по красно-синему столбику, информканалу и в 3) пункте это не сработает, как уже писал ранее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку