Сказочная жизнь

Пикабу очень хороший ресурс тем, что можно поделиться ситуациями, эмоциями и своими переживаниями. Если очень хочется, а друзей и родственников уже тошнит и они с криком " Ты уже от этого бомбил!", ты можешь излиться здесь!

Ну так вот.

На жизнь я зарабатываю подключением людей к сети интернет.
Пятница, звоню заранее абону, интервал с 16-18.
Пытаюсь уговорить его быть пораньше, но он говорит, что нет, только к 16.30 будет.
Естественно расстраиваюсь, пятница, хочется домой, а тут 4 абона могут только после 16.00 часов, и мысль о том, чтобы прийти домой хотя бы к 18.00 не кажется ни разу реальной, а в обед, блин, можно нехило выспаться, заявок нет. Все, блин, работают, не могут, а я один йухи пинаю!
Осуждать, никого не осуждаю, абонент не обязан подстраиваться под меня, у всех дела, но как бы все ж неприятно, хочется вечером спокойно отдохнуть-раслабиться!
Вот, с этой мыслью я подьезжаю к нему, что характерно, в 17.00, потому что знаю по опыту, все опаздывают в среднем минут на 20, и лучше я эти минуты проведу растекшись по дивану дома, чем в машине залипающий в мороз в машине на пикабу.
Но дома его не оказалось, а дома была супруга, которая сказала, что он вот вот должен подойти.
Договор на него, нужны его подписи, может конечно и супруга расписаться, но так как бы нельзя, противозаконно. Да и супруга, встретив меня широкой улыбкой и обворожительным взглядом, призналась, что она в этом ничего не знает.
Мужик этот, к слову, живет в ВЛГ, родился в области, а прописан в Чеченской республике, и супруга от туда же. Причем, такое ощущение, что из такой далекой деревни, что слово "интернет" там сродне ругательству на иностранном языке или заклинанию. Я бы сказал, что она глупая девушка, но наверное нет, просто человек НИЧЕГО не понимающий в технике, не знающий как подключить смартфон к wifi, и т. д.
Причем с вниманием слушающий мои робкие попытки ей обьяснить как юзать приставку и wifi, но честно отвечающий мне, раз наверное в пятый, что она в этом ничего не понимает. Она продолжала широко и открыто улыбаться.

Такое ощущение, что человек живет абсолютно в другом мире, с другой планеты. И он понимает твою речь, но абсолютно не понимает, что ты пытаешься ему сказать. Очень странное и необычное. Это первый такой человек, на моей памяти, простой, дружелюбный, открытый и... виртуально девственный! Других слов нет!
Человек из сказки.

Муж так и не пришел, ждать его я не мог, звонить я ему не стал (что я могу узнать? что он скоро будет?, да и банально лень. И да, она не знала его номер телефона, но позвонить могла).

Но это еще не все. Загружаясь в автомобиль и думая о всякой фигне, ко мне подходит мужчина, лет 40ка, спрашивая: вы #номер квартиру подключали? Я сначала не понял, что он спрашивает, потом как понял! Это был он.
Я радостный все ему объяснил, где пароль найти, куда звонить, если что, как платить и т. д.
—... и супруге вашей, я там все объяснил-показал, она вам если что там подскажет.
- Да, ок, ясно понятно. Она у меня такая, я ее на кавказе подобрал.
И пошел.

Причем вот прям так и сказал, именно с такой формулировкой. Мужик нашел себе жену лет на 10 младше, красивую, но, технически не подкованную ни разу.

Жизнь не перестает удивлять. Всем искренней любви и низкого пинга!