Сказки пивной планеты (из цыкла "джыдайские народные сказки", парт N2+1)

карочи... одним утром (не прекрасным, нет) джыдай выперся из пансиона и пошёл куда глаза глядят. то есть - никуда. патамушта глаза у него после вчерашнего как-то не алё.
то есть - один глаз все таки алё, но почему-то вещал в диаметральную сторону мозга. сложное утро, короче выдалось.
так он, значит шёл, шёл, шёл и пришёл чисто на рефлексах (мамай клянусь, слющай, да!) к сырному камушку. где, собственно снова восседала дева красоты неописуемой.

ага, снова ты - сказала дева.
почему снова? - удивился джыдай
так ты уже с неделю приходишь. попыришься, помолчишь и уходишь - ответила дева.
дыа? - снова удивился джыдай. и добавил - воистену, ибо.
дохуя ты странный персонаж, кто таков будешь? - продолжила дева .

йа? йа буду джыдай, например - ответил джыдай.
да иди ты!? серьёзно? самый настоящий живой джыдай? гонишь!
самый что ни на есть настоящий. - спокойно ответил джыдай, хотя венка на лбу предательски вздулась.
и добавил после паузы - ...но едва ли живой.
но сча пофиксим. одну, таскать минуту - добавил он и полез шуршать в карман шорт.

ой, да не зажмуривайся ты так усердно, я с добрыми намерениями шуршу - сказал джыдай
это вот вы все вот так говорите, что с добрыми намерениями, а ты потом ходишь как дура, целиком вся беременная - мечтательно сказала дева.
кто это ходит как дура беременная? - спросил джыдай, доставая из кармана походный трехлитровый бокал, приличны такой косяк и кота шрёдингера.
ну, это я так. к слову. безотносительно к ситуации - разочарованно продолжила дева, внимательно и пристально рассматривая кота.
кот тоже внимательно и пристально смотрел на неё...

(c) продолжение будет


https://c-house.livejournal.com/10718.html