Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сказка о народе и никАках v1.6

Травница.

никАки и народ – полный водоворот. Читавши выше, поймут - нет уклада. Зависимость, страх, накопительство, да оброк.

-Эй, бабкин кот, знаю, меня разумеешь, тащи, то, что я хочу!... А то, преподам я урок. Как не слушать меня, никАков первого коня! Я жду!!!

Это было понятно не всем. Лишь ей.

… в пыльном шатре, да трав благовонье, узрели мы отряд… Побитый. И хмельный. ГлИной, да кровью со всех сторон не обделённый.

Лошадок пристроили. Воды и сена им дали. А наездников к лекарю отправили.

Лекарь закрылся и спрятался. Тут он был прав. Не поможет он им. Т.к. их нрав. Да и дУши их…

Пошли никАки к Лекарю другому, – Она стара, мудрА, и точно всё помнит, очень зла на не гОдное. Всё потеряла, слепа была – стала, спасибо солдатам, что никАки прислали мужа убив её.

Народ пытался никАкам сказать – вы там поосторожней, она же знает про вас всё. Но, нет. Им важнее тепло. И кровь обратно в раны убрать. Им другое не нужно – спать, раны ссохнуть, да души их подбухать. А потом дальше – оброк и убивать.

- Ну, кто тут самый больной? Молвила Она с порога топнув ногой…

-Я!!!!!

И упал он головой, аж как камень об дерево хлопнув, и задышав, да кровь его и раны вернулись назад. И стал как молодой.

никАки как чайки перед грозой – и я, и я, и я!!!

Стоп!!! Его я ведаю, в лесу он был. От медведя ради жизни своё злато обронил. А вы, мрачное стадо?! Ради чего вас лечить я должна? Вам это точно, для блага надо??? Или просто – смерть да пожары за вами забыть? Вы же похожи на стадо! Оленей баранов, гусей, как вам слаще?!

Задумались, присели. Баба с ними, чая налили. Стали молчать…

Дым поднимался, кумар, травы, грибы, да птицы томны крики ночные отвар угнетали.

Утро. Рассвет. Тишина.

Она факел взяла, да у гонца вопросила – откуда они пришли и куда их дальше неблАго послать просило? Нет знают они. Зря спросила.

Кинула факел Она – сгорел тот шатёр. И никАкаки во сне. И травы. Спалил пламени справедливый огонь.

Но травы растут. А никАки выращиваются. Не стыдно ей. И месть.

Хоть и спать ей трудно было, не долго, честь познала она – узрела убийцы мужа глаза – дала ему первый напиток, чтоб лицо его, живое, сытное, сгорело потом, как новое и забытое – навсегда.

P.s. У сказки смысл есть. И справедливость. Но душу не теряй за месть. Она одна.

Нельзя простить за всё, как и забыть. А дальше, не знаю.

Делай что можешь, но подумай. Бумеранг вернётся. И тяжёлый. Но позже. И когда не ждёшь. Не факт, что счастье обретёшь, когда огнём или костью в лоб огребёшь.

Думай, Народ!

Всем всех благ!!!

#Pingmalion©

Сказка о народе и никАках v1.6 Сказка, Политика, Длиннопост
Сказка о народе и никАках v1.6 Сказка, Политика, Длиннопост
Сказка о народе и никАках v1.6 Сказка, Политика, Длиннопост
Сказка о народе и никАках v1.6 Сказка, Политика, Длиннопост