Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скажи, председатель..

Солнце над Россией еще на взошло, но вдоль совхозных полей уже мчатся грузовики, легковушки и джипы – живет страна, мирно дышит, просыпаясь. Стою у правления совхоза. Мне редко приходится вставать в такую рань, но сегодня ровно в 11:00 у меня встреча с директором совхоза…

Старенький «лексус» визжит тормозами.


– Доброе утро, Павел Николаевич!


– Добрее не быват! Не проспали? Садитесь. Куда?! Грязь отряхни… Вот, глядь… Салон, салон не заляпай! Неделю, как купил…


Битва за урожай. Московский фронт.


На совхозном поле директор принимает доклад агронома. Руководитель сосредоточен, мысль работает четко. После сводки Павел Николаевич задает вопросы – и каждый по существу дела.


– А что, глядь, ты нерусский или в ухи долбишься? А, точно. Узбек же. Я тебе вчера сказал – с этого гектара технику и бытовки убрать? Нурсултан, не беси меня, завтра покупатель приедет, а тут конь не еба… Вечером не будет сделано – партбилет на стол положишь. Что?! Так вот сейчас же езжай в ячейку и вступи в партию. А вечером выгоню к собчачьей матери… Да встань уже с колен – брюки-то совхозные…


– Отборная! Чистый сахар!


К складу подъезжает фура с клубникой.


– Ваша? Совхозная?


Директор хмурится.


– Ты эти замашки мещанские брось. «Ва-а-аша»… Это же все наше, общее. Вот эта клубника – из Турции… Поехали в центральную усадьбу, у меня по скайпу совещание. Секс, глядь, по интернету ахахахаха


Директор смеется столь заразительно, что в голос хохочут водитель и оба охранника.



– Петрович! Ты меня знаешь?!


– Знаю, Пал Николаич!


Петрович с экрана компьютера отвечает директору по-свойски: сняв шапку и поклонившись в пояс.


– Так, глядь, и я себя знаю! Но отвечать за себя не буду, если ты ебитду до айпио не уберешь!


– Вот-те серп и молот, Николаич! Уберем!

...


– А какова продуктивность основных культур? Сколько центнеров с гектара?


– Центнеров? Целлюлита, что ли?! Михалыч, сколько у нас жилплощади на тех гектарах построено? Так, а сколько народу там живет? Е… Вот… Опять ни хрена не знаешь. Что ты за человек такой? Я Вам так отвечу, слушай сюда. Где-то полторы штуки баксов с квадратного метра снимаем… Ладно, хватит трепаться. Поехали обедать, некогда.


– Хоть бы раз ты, Семеновна, том-ям не пересолила…


Павел Николаевич с аппетитом рабочего человека высасывает устрицу и жадно запивает ее шампанским.


Вечер. Работницы совхоза собрались у правления.


– Павел Николаевич! – слово берет молодая аккаунтщица. – Нам бы ремонт в клубе. Барная стойка и пилоны совсем ни в пи… никуда не годятся…


– Сделаем, – директор кивает. – Уж что-что, а пилоны сделаем!


– А какой жизненный принцип? А простой. Слышал поговорку: "Все вокруг советское, все вокруг моё"? Вот эт про меня.

https://nikshelepov.livejournal.com/148699.html