Сказание о том, как бразильцы заморские блюда ели

И снова доброго времени суток!
В предыдущем посте Вы смогли ознакомиться с частью основных блюд в Бразилии и привычной едой для бразильцев. Но какова будет их реакция на борщ, вареники, пельмени и прочее? Решила я рискнуть и попробовать.

Давно меня друзья просили приготовить что-то из "своего". Боялась я их реакции, но рискнула. Я как украинка, конечно же,  сперва приготовила борщ, а с ним и пампушки с чесноком, вареники с картошкой, а на десерт яблочный пирог с корицей. Конечно, последний не яркий представитель нашей кухни, но времени было у меня не так уж много, а пирог готовить очень быстро и легко.
Всё закончила и ждала уже гостей. Когда все пришли и я пригласила их на кухню, сначала был удивленный возглас: воу!, а когда сели за стол первый же вопрос: а где рис?!(
В тот момент я думала, что я их убью)  Пошутили, посмеялись, потом я объяснила, что где и приступили к еде.  Упущу лишнюю "воду", скажу общую оценку моих бразильских друзей:


1)Борщ. Интересно и вкусно, но слишком жидко.
Тут надо оговориться, что супы тут не едят в принципе. Пока ни в одном ресторане или кафе не видела в меню что-то из супов. А если и готовят дома, то предпочитают больше "начинки", меньше воды. И да, консистенция воды им по душе немного вязковатая как, например, у горохового супа или вообще крем-супа. Сказали, что если бы добавить например муки/крахмала туда, то будет норм. Короче, когда у всех остался только бульон в тарелке, а картофель и прочее они съели уже, то они не знали как это есть.  Говорят, тут специальная техника нужна, что бы и бульон и овощи заканчивались одновременно) Тьху, не понимают они ничего)
Сказание о том, как бразильцы заморские блюда ели Бразилия, Украинская кухня, Фото, Длиннопост

2) Пампушки с чесноком. Безумно понравились. Бразильцы в приципе любят чеснок, любят острое, пряное. Все попросили их рецепт)

Сказание о том, как бразильцы заморские блюда ели Бразилия, Украинская кухня, Фото, Длиннопост

3) Вареники с картошкой. К сожалению, сметаны тут, как я уже говорила, нет, так что познать весь прекрасный вкус у них бы не получилось.
Хочу отметить, что бразильцы привыкли всё класть в одну тарелку и есть всё одновременно. Короче, они думали, что вареники нужно есть с борщом. Кто-то сначала пробовал мокать их в борщ, кто-то просто чуть ли не бросил в сам борщ. Во время остановила ахах
Понравилось, неплохо, но не восторг.

4) Яблочный пирог.  
Ну, это не диковинка, готовят его тут, но не так часто. Бразильцы вообще ленивые в этом плане. Десерты часто готовят уже из готовых смесей.
Понравилось, вкусно)


Сказание о том, как бразильцы заморские блюда ели Бразилия, Украинская кухня, Фото, Длиннопост

После обеда друзья сказали, что было вкусно, но вот теперь они точно осознали, что без риса не могут. Любят они его и все. И обед без риса - неполноценный обед. Рисоманьяки =_="


Далее я уже особо не устраивала обеды только из своих блюд, но готовила чисто для себя, а т.к. гости у меня каждый день, то и попробовали они тоже многое и сказали своё мнение:


5) Пельмени. Такая же реакция как и на вареники. Вкуснее. потому что мясо! Понравилось, но дома бы не приготовили.


6) Холодец. Охохохохо. Вот что-что, а вот это мои бразильские друзья точно не поняли и попробовав кусочек, больше не захотели. Странно для них, не понятно. Эх, а мне бы горчицу бы к холодцу..


7) Драники, зразы (кому как больше нравится). Понравились и сильно. Но не были удивлены. Здесь готовят что-то такое, но предпочитают не просто жарить на сковороде, а делать во фритюре, что бы получались более хрустящие.


6) Голубцы. Сколько счастья глазах было, когда они разрецали голубец, а внутри увидели рис! Да и мясо еще! Очень понравилось, многие попросили рецепт.


7) Оливье. Делала и с мясом, делала и с колбасой. Понравилось и так, и так. Когда сделала с горошком, вообще сияли от счастья (тоже его весьма любят тут). Но во всех случаях делала со своим майонезом, т.к. покупной тут просто терпеть не могу. Оценили и его, сказали, что действительно намного лучше покупного. Раздала рецепты.


8) Котлета по-киевски. Наверно понравилось больше всего из всего, что они прежде пробовали. Был безумный вострог и снова раздача рецептов.


9) Не пробовали, но я рассказала им о сале. Я сама его не люблю, но опустить такого яркого представителя укр. кухни я не могла. Бразильцы вообще не поняли зачем мы его едим, как это может быть вкусно) Странно для них это.

А что бы вообще повергнуть их в шок, рассказала о кровянке. Никогда не забуду их лиц ахах Сказали, что рецепт этого блюда можно рассказывать как страшную историю в компании друзей у костра.


Вот как-то так =)

В ожидании шуток, конечно, про свою грамотность, умение готовить и прочее. Куда же без этого.

Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь, было интересно. Задавайте вопросы, с радостью отвечу =)