Сказ о злом ветеринаре

Вот такая мотивация от Демянской ветеринарной станции :)
Привез кошку на стерилизацию, а на дверях кабинета вот это висит :)

Сказ о злом ветеринаре Демянск, Ветеринар, Стихи, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Я как-то встретила собачников-антипрививочников. Завели щенка "питбуля", у бабки в деревне купили. Ну что б вы понимали оскал у него был лошадиный. Вся верхняя челюсть торчала, когда зубы скалил. Чисто конь. И еще одна собака, тоже "породистая". Типа смеси чихуашки и шпица. Тоже купили недорого, потому что щенки случаянно негаданно появились. Я не против метисов, дворян и прочего. Но зачем и себя обманывать, и других. Видно, что не порода, но им видимо похвастаться охота и признаться себе, что их за их же деньги наебали, не могут.
Так они собак кормили всем, что сами едят. Супы, макароны, жареное. На наше предложение купить обрезь за 40 р/кг, они сделали круглые удивленные глазищи и спросили зачем. Говорят жирно им будет. Это ж собаки. Блять.
Пришли они потом через какое-то время на место общих прогулок собачников, площадок у нас нет, выходим поздно туда, где не помешаем. И зашел разговор за прививки. И они заявляют, что они не делали своим и не будут. Все равно, говорят, не помогают. Энтеритом все равно ж можно заболеть. Как же у меня бомбануло. Говорю, твоя псина заболеет, ни дай бог мою заразит. А если бешенство? У нас крыс полно, а у тебя собака не научена даже рядом ходить и с пола не жрать. А если глисты? это тоже им не нужно, это ж дорого так часто глистогонку покупать. Хотя самая дешевая 100 р стоит. Хоть раз в полгода дай, не обеднеешь. Больше не приходили.
Да, прививки не панацея, но чем меньше заболевших, тем моей собаке меньше вреда.
У наших друзей то же энтеритом собака заболела. Так мы весь срок не гуляли, пока их не поправилась. У нас привитые нобиваком. Но пробивает. Не всегда иммунитет на высоте или в начале прививки и конце ее действия может пробить. Но это защита и она работает.
Себя то небось эти уроды прививают. Бесят.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не прививают они себя. Уж поверьте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка раз в год стоит 800-1500 р. В зависимости от клиники и прививки.
Глистогонка самая дешёвая 100 р. Хоть раз в полгода блин купить и дать не так трудно. Хотя бы раз в полгода.
Лечить энтерит-от 6к. Наши друзья потратили 12к.
Глисты могут быть опасны. Лечение не знаю, но считая все приемы у вета и лекарства для восстановления тысяч 5 и больше.
Бешенство-не лечится.
Вариант для ленивых и антипрививочников: косарь-усыпить собаку до 20 кг. 2000 р утилизировать тело. Дешево и сердито.
Но боюсь они свою животину просто в мусорный бак кинут.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это запросто
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так обидно. Меня ебнутой считают, говорят собаку чуть ли ни в жопу целуешь. Говорю да. Собака тварь бессловесная, говорить не научена. Подыхать молча будет. Потому и каждый чих проверяю, она ж как ребенок мелкий, где болит не скажет, да и поймешь, что болеет порой не сразу. Но заботы в меру, пиздюлей тоже. Воспитана, дрессирована. И, что обидно, страдает от других собак.
В том плане, что прийти на место прогулок с собакой после вальерного кашля-это норма. И нам не сказать. И игрушку они одну потаскали. Наш заболел. Или прийти с не воспитанной псиной без поводка и стоять пиздеть с другими "собачниками". А потом:ваша собака мою укусила. Ну конечно, твоя только цапать умеет за ноги, а мой их не дает. За горло берет и держит. Ждет команды. А ты хули пиздел стоял?
Иногда хочется таким намордники купить. И их собакам тоже )
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям как с ребенком :) все бы такие хозяева были
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
:D а как иначе. Я брала, моя ответственность))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми меня. Я тоже хочу в такую ответственность :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
:D я в отношениях))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поманила колбаской, а потом кинула. Вот так и верь людям
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам ничего не обещала))Не перекладывайте.
Я ж расстроиться могу((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся ;)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку