Сказ о том, как Сбербанк снимает деньги из прошлого.

Добрый день, Пикабу, хочу поделиться с тобой жоповоспламенительной историей.


5.08.2017 я решила сходить в кино и поглазеть на МакКонахи. А поскольку в месте, где я обитаю лишь один малюсенький кинотеатр, да и до того ехать довольно долго, то билеты разлетаются моментально, и я решила купить их онлайн. Первая попытка успехом не увенчалась, система написала, что "не прошло". Я позвонила в кинотеатр, где мне сказали "используйте другой эксплорер". Я повторила попытку уже с компьютера, но и там не получилось. Подумав, что видимо фильм говно и это мне намек свыше, решила больше не пытаться.

Хочу заметить, что на карту, с которой платила, положила ровно 500 рублей - стоимость билетов.

В десять вечера я открываю Сбербанк и понимаю, что деньги списались. К слову, сеанс был на четыре дня, да и операция не была одобрена, поэтому я и не проверяла больше. Позвонила в Сбербанк, после трёх переводов с одного спеца на другого, милая девушка тут же вернула мне деньги.

Вчера, 10.08.2017, человек мне перевёл на эту же карту (с которой я уже сняла 500 р, которые мне вернули) 5000 рублей, но каким-то чудом на счёту красовалось лишь 4500. Я снова позвонила в Сбербанк, где мне сказали, что был совершён платёж на 500 рублей, чего я не делала. В детализации (не знаю как правильно) этого отображено не было, то есть всё со слов оператора. После разговора выяснилось, что деньги списались за пятое августа (!) за вторую неудачную попытку покупки билетов! И никакие доводы, что операция не прошла, что как вообще можно списать деньги за прошлое, не возымели действия. Ответ один: ничем помочь не можем, приезжайте в отделение и пишите заявление.

У меня просто в голове не укладывается. Платёж не прошёл, выдало сбой, но каким-то чудом система ждала когда на карте снова появятся деньги, чтобы списать. Как деньги снимать, так они первые, а как ответственность нести за косяк в своей системе, так сразу "ничем помочь не можем, нужно ехать в отделение". А может я в пустыне? Замечательно, можно тогда продолжать списывать деньги, я же всё равно до отделения добраться не смогу!

Зелёный банк

1.4K пост2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.