Сказ о том, как разгоняли молодежь)

Доброго времени суток,пикабу!Сегодня впервые довелось обратиться по номеру 112. Забегая вперед,скажу-среагировали оперативненько). А суть вот в чем- есть у нас на райончике детская площадка,огороженная забором,с лавками да качелями-каруселями. Раньше там был пустырь с ящерицами,а вот потом решили облагородить,да на благо общества пустить. Получилось не совсем благо-  на качелях и горках детишки резвятся,а вот лавочки,и собственно 90% территории облюбовала молодежь наша,лет 16-22. Я абсолютно не против ребячьих посиделок,сами были в этом возрасте,если б не одно "НО"-эта самая молодежь по шкале гопоты "от 1 до 10" тянет на соточку. Кучи мусора,дикий ор, мат-как манера общения, ну и загаживания территории.В общем,"светлое" будущее страны. Штук по 40 их собирается в общей сложности. Соответственно,вечерами старалась не ходить с мелким на площадку,а сегодня ему вот совсем приспичело. Пошли,сели в песочницу-капаем)Несколько мамань катают детей с горок,на качелях. Молодежь гудит. Начался замес-двое пошли в драку,их окружили "товарищи",снимающие данное действо на телефон. Кричали,аки олени в брачный период-рёв,ор,мат,хиленький парень с разбитым носом, толстенький победитель с мерзкой ухмылкой, и еще типчик южной наружности,которого держали 2-е,а он орал,как-куда-зачем и чем он будет иметь, и тому подобное, определенный контингент. Товарищи по-прежнему снимают. Дети по-прежнему катаются.Среди шума даже не слышно своих мыслей.

Никто не пытался вмешаться. Ни папаня,сын которого полез в круг смотреть действо,ни тётки,которые отлавливают молодежь по-одиночке и читают мораль, ни товарищи,которые снимают все это ради лайков в инете.

И впервые во мне зашумел голос старпёра- набрала 112, объяснила где именно группа озверевших типчиков и их же бабищ устроили вакханалию, жду. Приехали относительно быстро-минут 10 прошло. Оправдались-заехали по-ошибке в соседний двор.

Виновники торжества отчалили под шумок первые,как таракашки, с криками-мы не при чем.! Остальные с глазами оленят объяснили,что смирно сидят,и никого не трогают) Товарищи в форме забрали пару 24-х летних подстрекателей,а на счет остальных развели плечами-мелкие они, ничего поделать не можем, оправдываются,что ведут себя тихо.

О чем все это я тут...Даже и не знаю)Первый пост,и вот  о подобной ерунде.Завтра  будет то же самое со стороны молодежи.И через год ..И я понимаю,что далеко не все такие. Но вот почему-то встречаются именно подобный контингент. И им абсолютно все равно, как это смотрится со стороны. Есть только они: матершинники,орущие и распивающие пивас с гордым видом,и их бабищи,которые не уступают своим кавалерам в крепком словце.А площадка на районе,блин,одна. Может, кто-нибудь подскажет,как хоть капельку побороться с подобным малолетним быдлавством? )) Ибо после звонков в службы, чувствую себя стукачеллой какой-то..хоть и права по-сути.