Сказ о том, как МВД Кемеровской области на детях сэкономило

Скоро - скоро новый год, и все мы (ну или практически все) помним как радовались в детстве новогодним подарочкам, в том числе и тем, которые приносили с работы родители. Вот и дети сотрудников МВД Кузбасса радовались. До этого года.

- Здравствуйте, товарищи руководители! - сказали полицейские. - А чо там с детскими подарками то? Кагбэ 20 декабря уже, а подарков не видать.

- Идите в жопу, товарищи полицейские! - ответили руководители - ведомство наше нищее, поэтому хрен вам, а не подарочки! Зарплаты у вас и так большие, сами купите.

- Ахуеть! - сказали полицейские. - А премия то к новому году будет?

- Не знаем, сказано же вам - ведомство нищее.

В принципе, я понимаю, что в нашем государстве никто никому ничего не должен, и подарки детям дело добровольное. Да и потратить 200-300 рублей на яркую коробочку с конфетами не проблема. Но! Хочется спросить у товарищей генералов: а на подшефные детские учереждения вы деньги собрать не забыли? Между прочим, из кармана сотрудников. А на подписки на "ведомственные журналы"? Из того же самого кармана. И ещё на кучу всякой разной херни? Каждый месяц от 400 до тысячи рублей сдаётся под роспись в ведомости на всё подряд. А у людей между прочим дети, кредиты, ипотеки и много-много других разных расходов. И для кого-то эта тысяча - не купленные ребёнку фрукты.

И последний вопрос: а в каком размере вы выписали новогоднюю премию себе? 600, 800 тысяч, или больше? Харя не треснет, товарищ Иванов?

P.S. премию всё таки дали. В размере оклада (это примерно 30% от зарплаты, а у рядовых сотрудников она не настолько большая, как считают многие).

P.P.S. дело то не в подарке, все давно сами всё купили, дело во внимании и человеческом отношении. И пусть меня закидают минусами, но я считаю, что руководство нашего мвд поступило по скотски, решив сэкономить на детях.