Сказ о том как Муха целый городок связи лишила

Работаю я аварийщиком в в полосатом сотовом операторе, сегодня в очередной раз поехал хрен те знает куда, по заявке что связи нет, последним была зафиксирована высокая температура, и собственно все - БС(Базовая станция) в отвале. Надо бы че нить сделать.
Приезжаю - открываю дверь - жара, кондиционеры встали(в прошлом посту писал про важность кондеев на БС) Причем 1 встал по перегреву наружного блока а второй...ну а что второй, не хочет он один работать
Лезу к наружному блоку, вскрываю и вижу...Муху, Обычную такую жирную муху, которая видать погреться залезла...неудачно
Муху зашибло током, ее труп идеально лег на 2 контакта платы управления вентилятора(Низкий там вольтаж), что вызвало сбой в охлаждении блока кондея, кондей перегрелся - встал в аварию - второй кондей не смог справиться- встал в аварию, БС начала греться, перегрелась, связь рухнула. Забавная ситуация, Все вылечилось удалением трупа мухи из кондея) Кондеры заработали, связь восстановилась))
Так что когда теперь у Вас пропадут полоски сигнала на телефоне, вспомните этот пост) Иногда и такие форс мажоры случаются и не по вине оператора)))
Всем классных выходных)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
мой клиент скорее всего поймёт только автор поста. Я строю эти БС, и был у нас случай, когда после месячного простоя один пролет не запускался. и юстировали, и фидер проверяли, а причина была в том, что на барабан релейки скорее всего ветром прибило, а дождём приклеило фальгу от шоколадки ровно по центру. а как следствие, сигнал терялся. и это кстати было у полосатого. мне кажется это просто карма -100500
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*коммент
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

забавный случай) правильно - пока самолично все не проверишь и не залезешь причину фиг когда установишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку