Skar Productions - We Will Rock You (Queen cover). Металл-кавер на бессмертное творение

Кто только не замахивался на эту песню - от волосатых рокеров и металлистов, до гламурных поп-див из рекламы Пепси. Но все равно, обязательно найдется еще один желающий прокричать We Will Rock You!

Участники норвежского кавер-проекта Skar Productions записали свою металловую версию бессмертного хита Фредди Меркьюри, и получился вполне годный качовый кавер: хорошо спето, отлично сыграно, металловый соляк, тем не менее, вполне узнаваемо похож на оригинальный. Если отбросить попытки сравнить его с оригиналом, а оценивать именно как кавер-творение, то песня оставляет весьма хорошее впечатление. )))

Лига кавернутых

1.2K постов933 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы разные и нам всем нравится разная музыка. Любые взгляды и мнения допустимы, но старайтесь при этом уважать и слышать чужое мнение. За радикальное неуважение возможен бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не разговор про поперло или не поперло.

Этот кавер звучит как если бы его записал какой то профессиональным музыкант с заголовком "Песня в стиле метал". Слышишь просто собрано все в кучу и похоже на все сразу, без малейшей индивидуальности.



Camuflage совершенно разное звучание в исполнении Stan Ridgway и Sabaton. Но это годный кавер.

Doro Pesch & Dirk Bach: Gimme, gimme, gimme

И конечно один из самых убойных каверов где само исполнение меняет смысл песни Агата Кристи - Маленькая страна.

Предпросмотр
YouTube5:01
Предпросмотр
YouTube3:57
Предпросмотр
YouTube3:28
Предпросмотр
YouTube3:45
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всем, но Вы сравниваете всемирно известные имена вроде Сабатон или Доро и их произодственные возможности, с кустарной домашней студией одного человека. Перечисленные Вами каверы - естественно великолепны, но это редкие жемчужины, которые появляются далеко не каждый день. А вот такие рядовые каверы, которые выходят каждый день десятками, с одной стороны не претендуют ни на что значимое, с другой и среди них встречаются весьма и весьма интересные работы.


Кому-то достаточно только этого небольшого числа высококачественных каверов, я же хочу больше каверов, пусть не все из них идеальны, но за то они разнообразны, самобытны, а хотя бы иногда и ущерб качеству ))))


Это я еще самое интересное выкладываю, на самом деле я ежедневно просматриваю в десятки раз больше. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто только не замахивался на эту песню - от волосатых рокеров и металлистов, до гламурных поп-див из рекламы Пепси. Но все равно, обязательно найдется еще один желающий прокричать We Will Rock You!

И вроде все уже должны бояться делать каверы на подобные песни, но нет хорошие грабли и твердый лоб встречаются вновь.


Неужели сами не слышат что все "We Will Rock You" зашумлено? Если бы раньше никогда не слышал в оригинале, то эта песня воспринималась как проходная, которую сегодня услышал, а завтра забыл.

Кавер должен хоть как то дотягивать до оригинала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кавер должен хоть как то дотягивать до оригинала.

Вот с этим пожалуй не соглашусь. Сама суть мира каверов стоит на одном парадоксе - если каверишь известную (а значит очень качественную) песню, то вряд ли дотянешся до её уровня. А если, даже очень качественно, каверишь какое-то малоизвестное (а значит скорее всего изначально не очень качественное) произведение, то никому твой кавер не будет интересен.

К счастью из этого правила,  бывают яркие и очень заметные исключение, когда кавер просто затмевает собой оригинал, иногда даже настолько, что кавер начинают считать оригиналом, но это именно редкие исключения, которые сродни выигрышу в лотерею.

А в основном кавер - это попытка показать свой стиль и свое умение используя для этого раскрученную песню. Исходя из этого, многие кавер исполнители даже не стараются тянутся к оригиналу, а просто используют его в своих целях )))
И как по мне, то это даже очень хорошо - терпеть не могу кавер-группы, который просто 1 в 1 копируют манеру игры и пения конкретных исполнителей и чей кавер надо с лупой рассматривать, что бы отличить от оригинала. Предпочитаю, пусть не такую качественную, но оригинальность...

А по поводу Вашей оценки качество этого конкретно кавера - тут спорить не буду: во первых, обладаю лишь поверхностными музыкальными знаниями и глубоко в теорию музыки и звучания никогда не лезу, а во вторых - вопрос звучания крайне субъективен и основан на таких тонких материя как "а меня пропёрло" и "чет ваще не зацепило", с которыми очень тяжело спорить ))))

Но в любом случае спасибо за комментарий, приходите в наше сообщество еще, тут много интересного каждый день )))

показать ответы