-10

Скандалы, полицейские, алкоголики

Почти сутки назад появился тут пост, который, как мне кажется, в очередной раз подтверждает, что суд Линча вряд ли приведёт к чему-то хорошему.

Собственно сам пост: https://pikabu.ru/story/pyanaya_skandalistka_votknuvshaya_ru...

(видеоматериал, приведённый в предыдущем посте, приведу в конце этого для удобства читателей темы. @moderator, прошу отредактировать пост, если это нарушает правила сообщества)

ЧТО ИНТЕРЕСНО!

Как заголовок, так и первые пара строчек текста вроде как соблюдают нейтралитет, удивляются ситуации, а потом вдруг невзначай принимают позицию представителя власти.

НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

1) текст к своему окончанию всё же принимает позицию сотрудника полиции;

2) пересмотрите ещё раз видео, которое приводится "пруфом". Суть видео - оправдать действия сотрудника полиции. Нападения на него не было, даже если смотреть в замедлении 0.25. Может быть случайно женщина ткнула его ручкой в ладонь! Но это не является, на мой взгляд, достаточной причиной для того, чтобы применять физическую силу сотрудником полиции;

3) впоследствии новостной сюжет приводит суть причины задержки этой женщины. Но как бы ни вела она себя в клубе, в отделении она не давала повода для такого поведения сотрудника полиции, как мне кажется;

4) как итог, топ комментариев состоит исключительно из осуждения женщины, нарушившей правопорядок, но ни слова о неправомерности действий сотрудником полиции.

PS Ребят, у вас тут всё перед глазами. Не то что постов-опровержений не надо, оно прямо ВОТ ОНО СУКА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДНО! Как так?

Найдены дубликаты

+6
А по факту ведь, на видео видно, что действия женщины в отделении сотрудник вполне мог расценивать как нападение или попытку нападения
+5

После просмотра видео восхитился выдержке сотрудников полиции
Я бы людей ногами стал пинать на подобной работе

+3

Сначала распоясавшаяся пьянь с помощью суда-адвокатов-прокуроров сажает мента за "превышение", его начальство отгораживается, а потом все возмущаются ответами 02 в стиле "Когда убьют, тогда приедем". 

раскрыть ветку 1
+1
Опять же, повторюсь, по собственному опыту знаю, что попав туда, люди не признают свою вину даже для себя в душе. Эта особь не исключение. Она со всей души думает, что ничего плохого не сделала
+4

Для начала ТСу стоило бы успокоиться и абстрагироваться от эмоций (а они есть, судя по подаче текста и особенно по капсу в конце), а после здраво посмотреть на ситуацию со всех сторон.

Первый пост прошёл мимо меня, потому основываюсь только на текущем:

1. Когда дело идёт про пьяного дебошира и сотрудника при исполнении - вполне логично, что предварительно многие встанут на сторону сотрудника органов, ничего удивительного. В последствии всё решит суд, а не сми или аудитория пикабу.

2. На видео лично я чётко вижу, что дебоширка ведёт себя агрессивно до нанесения вреда сотруднику. По сему можно констатировать, что она ещё до вменяемых ей событий, накалила обстановку. Возможно, были оскорбления. Это не в её пользу, если что.

Про сам удар ручкой - а тут плевать, намеренно или нет, потому что урон по факту нанесён. Потому у нас и есть отдельные статьи вида "причинение вреда по неосторожности". Однако одно дело, когда велосипедист, к примеру, сбивает кого-то из-за ограниченного обзора, и совершенно другое - когда дебоширка (которую, на секундочку, признали пьяной) агрессивно размахивает руками. Вела бы себя нормально в отделении - ничего бы не произошло. Виновата сама.

3. Опять же на видео видно, что поведение в общем плане ничуть не изменилось. Поведение крайне отвратительное.

4. Субъективно, но стоит помнить, что сотрудник выполняет свою работу, а любой гражданин должен знать, что законные требования представителя власти надо исполнять. К тому же чаще всего в конфликте между пьяным и трезвым прав как раз-таки трезвый, ибо пьянь себя редко контролирует.

PS - Я б спросил, что с тобой не так. С одной стороны, сотрудник должен быть хладнокровен в любой ситуации, каким он по-большей части и был. Однако он тоже человек.

Поступил сотрудник не совсем профессионально, однако вреда как такового ей не нанёс. По-хорошему знаешь, как должно было быть? После получения ручкой в руку ему следовало её "заломать" и уронить мордой в пол. За такие действия (ручкой) отдельная статья имеется, если кто не в курсе. Как бы она тогда верещала?

Раздражает эта тенденция, когда твари всякие сначала закон нарушают, а после с плачем сами бегут по судам да сми доказывать, какие они невинные.

Не хочешь получить по морде (во всех смыслах) - веди себя культурно. Вне зависимости от того, женщина ты или нет. Глядишь, в следующий раз данный индивидуум будет умнее и научится нести ответственность за собственные действия, хоть в трезвом виде, хоть в любом другом.

раскрыть ветку 16
+3
Неа, не будет этого. Так вышло, что мне, однажды, пришлось провести неделю в подобном месте. И я заметил, что из 22х людей, включая меня, только трое, включая меня, признавал свою вину в кругу сокамерников. Т. Е. Не для следствия. Там все в белом пальто. И только двое из трех, включая меня раскаивались в своих действиях
раскрыть ветку 15
0

Ну да, соглашусь, вполне возможен и такой исход. Но хоть прецедент в памяти останется. Лучше уж так, чем никак.

раскрыть ветку 14
+2

Давайте разберемся. Вы утверждаете, что "Нападения на него не было, даже если смотреть в замедлении 0.25. Может быть случайно женщина ткнула его ручкой в ладонь!" Так по вашему она ткнула или нет?

Если ткнула, то что делать сотруднику полиции? Поставьте себя на его мест.

+2

Ты глаза то разуй, во всех видео баба вела себя как бешеный орангутанг, что в кафе что в полиции. Её всеми законными методами пытались вразумить, бить конечно не стоило, надо было сразу в обезъяник для успокоения.

+2

СюткинББПЕ.жпг

Женщина явно нарывается, чтоб ее успокоили

+2

Пьяная дебоширка, она его ручкой не тыкала, он её не бил, просто толкнул, а вообще в обезьянник её надо было, пусть трезвеет.

+1
Её эволюция не затронула!
+1

бабища гопница

0

Нехуй руки распускать бабище было

-1
Какие глазки делает невинные, какие нелепые оправдания. Достойно полицейского прикрываться своими детьми.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: