Дубликаты не найдены

+98
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

сняли уже этот знак( а может съездили(

раскрыть ветку 1
+4

Сегодня видел его на месте.

+40

Вот ещё одна такая скамейка и мужик, который беседовал с абсолютно незнакомыми людьми))

ещё комментарии
+52
И на эту скамейку так никто и не сел. Конец.
раскрыть ветку 6
+28
ещё комментарии
+4

Я бы села, интересно же новые знакомства получить

раскрыть ветку 1
0
Именно. Не заводишь разговор в силу воспитания, ибо не знаешь, может человек не любит общаться с незнакомцами, может просто хочет побыть с сам с собой и т.д. А тут сразу будут понятны намерения.
+202

понапишут всякой х**ни на скамейках, а интроверту и посидеть негде

раскрыть ветку 6
+90

Спиной закрыл и все дела

раскрыть ветку 5
+2
Самое интересное, что для нормального функционирования конкретно этой скамейки (то есть, чтобы незнакомцы садились и разговаривали друг с другом) надо наоборот не закрывать собой надпись и вообще сидеть на краешке :| Иначе банально не будет видно надпись.
раскрыть ветку 3
-4

широкой жопой

+18
Ну так то если только там на одной стороне это написано, то если интроверт сядет и закроет надпись и будет обычная скамейка, а если экстраверт , то может сесть на пустую часть, тем самым выжидая жертву для разговора)
+7

в Британии не принято разговаривать с незнакомыми людьми, это вам не Италия. Хотя шотландцы- они попроще, базарят с незнакомцами, однако хрен че поймешь из их речи, особенно кто возле Глазго живет, такой диалект у них ужасный.

раскрыть ветку 19
+3

glaswegian вообще адово непонятный)) в эдинбурге многие говорят на более-менее чистом английском, но все таки слова типа wee, lad и т.п. проскакивают.

можете спрашивать, я в этом шарю х)

https://www.youtube.com/watch?v=_FSWlfcg6oA вот видашка

раскрыть ветку 12
+2

про лифт с голосовым управлением самое зачётное, как по мне видео, на эту тему :)

https://www.youtube.com/watch?v=18iq0YbL4mw

раскрыть ветку 1
0
Вы в Шотландии живете?
раскрыть ветку 5
0

ну, я в Шотландии бывал пару раз как турист, но вапщемта к лондонскому диалекту привык, Estuary English.

раскрыть ветку 3
+1
Странно, у меня сложилось абсолютно противоположное впечатление. Стоишь на остановке в ожидании автобуса - кто-нибудь с тобой заговорит, просто от скуки. Едешь в поезде - тоже обязательно перекинешься хоть парой слов с соседом.
-2

в великобритании в принципе нет нормального акцента

они все в америке

раскрыть ветку 4
+3

акцента , может, и нет, а диалекты есть страшные.

В той же Шотландии, особенно в Глазго и вокруг, на таком английском говорят- их англичане не понимают совсем. В Ливерпуле диалект тяжелый, в Северной Ирландии- тоже.

раскрыть ветку 3
+13

Хм. Для этого есть бары.

раскрыть ветку 17
+27
Нет, суки, нет!!! Бары есть для того, чтобы там выпить, а не для того чтобы всякие уебаны лезли там со своими разговорами о какой-то херне!
ещё комментарии
+7
*пабы
раскрыть ветку 12
+14
*рюмочные
раскрыть ветку 11
0
+14
+6
Complete stranger
+3

Ну, вот приеду я в Эдинбург, сяду на эту скамейку, присядет рядом эдинбуржец, скажет своё "Хаудуюду", а я ему "Лондон из зэ кэпитал оф грейт британ". Вот и поговорили. (

+2
Присаживайся ёпта
+2
Сел на скамейку чтобы поговорить, а в итоге закрыл надпись спиной.)
раскрыть ветку 1
+2

придётся лечь

+3

Но я говорю только на арабском....

раскрыть ветку 1
+9

нет, эту скамейку нельзя взрывать. Она не для того там поставлена.

+1

Meet strangers without prejudice.

+1

Садишься на скамейку в наушниках и вызываешь Fatal Error у окружающих.

+1
А работает лучше, чем "Не садиться! Окрашено!"😆😆
+1
Не читаю лицензионное соглашение.
0
СЕЛ НА СКАМЕЙКУ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ
@
В НАУШНИКАХ
0

Если скажете где она, то следующим летом пришлю оттуда фотку с лого Пикабу)

Лига детективов, справитесь?)

0

Хе-хе я закрою собой эту надипись и никто не сядет ко мне .Хотя кого я обманываю ко мне бы и так никто не сел(

0

Такая скамейка пригодится в Финляндии!

0
У меня прикол был, иду вечером по парку, в малоизвестном мне городе-курорте, все лавки уже подзаняты, не хочется напрягать парочки, ищу свободную, О! Есть! Нашел, сел, посерфил в инете. Зашел на викимапию, глянуть что за обьекты интересные в ближайшей доступности. И... оказывается, та лавка, где я сидел, под он огромным деревом, называется "скамейкой влюбленных". Блин, вот и ответ, почему пустовала ))
0
В скобочках - "нет".
0

Картинку с Форрестом в студию, плиз)

0
раскрыть ветку 1
+1

Сидя на эта скамья

Я открыт ебаный

С выполненным незнакомцем

-10

Я их в рот ебал

раскрыть ветку 1
+1

А они тебя и их больше.

-14

${банальная шутка про гопников и conversation}

раскрыть ветку 9
+1

И тебя тоже, причем не раз и не два

ещё комментарии
0

Такс-такс-такс, што тут у нас, ES6, аххаха, ES6 наканецта

раскрыть ветку 3
0

Наркоман что-ли? Shell с веб-макаками путать.

раскрыть ветку 1
0

const qs = selector => Array.from(document.querySelectorAll(selector));

ещё комментарии
Похожие посты
53

Королевская яхта Британия

Для моих верных 6 подписчиков решил немного разобрать фото из недавней поездки в Шотландию и рассказать о прикольном объекте, обнаруженном неподалёку от Эдинбурга (ну, вернее, пришвартованном возле города). Маленькая такая яхточка:

Королевская яхта Британия Шотландия, Эдинбург, Яхта, Путешествия, Великобритания, Длиннопост

Для удобства перемещения посетителей к кораблю сбоку пристроена лестница с лифтовой шахтой с выходом к каждой палубе корабля.

Стоит это удовольствие не очень дёшево (16.5 фунтов ~1400р), но поскольку я студент , то обошлось это мне немного дешевле (14.5 фунтов ~1200р). Работает в принципе любой документ, похожий на студенческий - никто внимательно не проверяет.

Королевская яхта Британия Шотландия, Эдинбург, Яхта, Путешествия, Великобритания, Длиннопост

Перед входом на корабль можно увидеть модель яхты, сделанную из Лего - заморочился же кто-то.

Сама экскурсия стартует из ходовой рубки корабля - что понравилось, так это оставленные максимально "как было" вещи: журналы, приборы, заметки. Можно подержать штурвал и подёргать всякие рукоятки приборов - в общем, мечта для ребёнка от 7 до 50 лет:

Популярное место - народу много набивается позырить чё да как.

Далее следуют помещения разной степени роскоши в зависимости от статуса тех, кто ими пользовался. Как ни странно, наибольшим шиком блистают помещения, предназначенные для королевских встреч и банкетов:

Вот, например, обеденный зал для приёмов, раскинувшийся по всей ширине палубы. Если верить объявлению на англицком при входе - при наличии достаточного количества портретов Королевы, его хоть сейчас можно арендовать для пьянки/корпоратива/дня рождения.

Обеденный зал для офицеров, конечно, поскромнее - но тоже весьма уютен, как по мне:

В целом, корабль производит впечатление пятизвёздочного отеля на плаву - чем он, по сути, и является. Всё же не каждое судёнышко может быть достойно транспортировки Королевы со свитой.

В углу одного из помещений неброско стоит привинченный к полу рояль.

Но, разумеется, помещения команды корабля выглядят существенно скромнее, вот к примеру кают-компания экипажа:

В правом углу фотографии заметны шконки, на которых спали пехотинцы/оркестранты - и на момент постройки корабля в середине прошлого века они считались весьма комфортабельными:

Постепенно спускаясь ниже, попадаем к сердцу корабля - к машинному отделению:

Удивительно, но машина существенно не менялась до самого списания корабля - механизм без сбоев проработал несколько десятков лет.

В целом, неспешная прогулка по кораблю заняла примерно два часа - и я считаю, что посещение этого места однозначно стоит вписать в программу, если есть достаточно времени для осмотра остальных достопримечательностей столицы Шотландии.

Маленький бонус для тех, кто осилил прочитать до конца - штатный корабельный Роллс-Ройс Фантом. Ну, на такой "яхте" он смотрелся наверняка весьма уместно:)

Показать полностью 9
89

Аббатство Холируд (Эдинбург, Шотландия)

Аббатство было возведено в XII столетии при монархе Давиде I. Здесь было короновано несколько шотландских правителей. Также на территории аббатства захоронены Давид II, Яков II и Яков V. В XVI веке в результате распространения идей Реформации, монастырь перестал поддерживать католическую традицию и принял новое учение. В XVIII веке фасад главного здания обрушился, восстанавливать его не стали. Сейчас комплекс руин является охраняемым историческим памятником.

Аббатство Холируд (Эдинбург, Шотландия) Великобритания, Шотландия, Эдинбург, Длиннопост, Монастырь
Аббатство Холируд (Эдинбург, Шотландия) Великобритания, Шотландия, Эдинбург, Длиннопост, Монастырь
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: