СК: Жену стрелка задержали по подозрению в соучастии убийства сотрудника КГБ

Следственный комитет озвучил некоторые подробности стрельбы в Минске, в результате которой погиб сотрудник КГБ и стрелявший в него мужчина. Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».


В ведомстве сообщили, что 28 сентября сотрудниками органов государственной безопасности проводились «специальные мероприятия по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности».


«На законные требования сотрудников правоохранительных органов 31-летний житель Минска отказался открыть дверь квартиры и заблокировался в ней. С целью последующего так называемого „хайпа“ проводил видеосъемку. После проникновения в квартиру сотрудников, мужчина открыл огонь из охотничьего ружья в сторону правоохранителей. В результате одному из них причинены телесные повреждения, от которых он скончался в больнице», — рассказали в СК.

Он был ликвидирован ответным огнем.

«Его 40-летняя супруга, которая также проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению, задержана по подозрению в соучастии убийства сотрудника КГБ», — добавили в ведомстве.


Там также сообщили, что у погибшего 31-летнего сотрудника КГБ, остались супруга и малолетний ребенок.


Напомним, 28 сентября в КГБ сообщили, что во время проведения спецмероприятий погиб сотрудник КГБ. Стрелявший в него был ликвидирован ответным огнем.


https://news.zerkalo.io/life/3580.html?tg=