Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СК возбудил дело после гибели мужчины из-за инцидента со скорой на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело после смерти 21-летнего жителя Камчатки, которого медики не успели спасти из-за инцидента на дороге, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.


В четверг сотрудники станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского рассказали, что водитель иномарки отказался уступить дорогу ехавшей по вызову бригаде, а пассажир легковушки стал угрожать медикам. Врачи вызвали наряд ГИБДД, но хулиганы успели скрыться до приезда полиции. В результате пациент умер.


В СК отметили, что уголовное дело возбуждено по факту несвоевременного оказания медицинской помощи. Статья "причинение смерти по неосторожности" предусматривает до двух лет лишения свободы.



Матафонова добавила, что следователи уже установили личности водителя и пассажира иномарки. В ближайшее время их допросят.



Источник РИА Новости в силовых структурах ранее сообщил, что за рулем легковушки находилась 30-летняя Ульяна Лобанова, которая работает в избиркоме Петропавловска-Камчатского.


По линии ГИБДД за блокировку машины скорой помощи водителю иномарки может грозить лишь штраф в 500 рублей. В интернете появилась петиция, авторы которой требуют посадить виновных в тюрьму.


RIA.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, лучше этого водителя инвалидом сделать безногим, чтоб не мог нападать на людей и передвигаться .. я даже готов за это отсидеть

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что тебе мешает? данные дали или передумал уже =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень далеко живёт. Поезда туда не ходят, самолётом дорого.

Надеемся на местных кадров.

Автор поста оценил этот комментарий

8000 км ехать Оо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готов сделать инвалидом и отсидеть,но ехать далеко ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он школьник, денег таких нет. А отсидеть готов уроки.
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяк, что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку