Ситуация с коронавирусом в Испании резко ухудшилась

Коронавирус продолжает свою яростную атаку на Испанию.

На данный момент официально заявлено о 3000 заболевших и 84 умерших. Количество поправившихся составляет 139 человек на данный момент.

За прошедшие сутки ситуация с эпидемией приблизилась к драматической, особенно в испанской столице - Мадриде.

Появились сообщения о заболеваниях коронавирусом известных людей и политиков: так, например, подтверждён диагноз у мэра Барселоны Ады Колау и министра испанского правительства Ирене Монтеро.

Всему правительству Испании и королевской семье сейчас срочно делают тесты на коронавирус. Работа правительства и Кортесов прекращена.

Больницы уже не справляются с наплывом больных: кровати вынуждены ставить в проходах и других помещениях, как например в больнице Ла Паз (Hospital La Paz), где для размещения больных вынуждены были переоборудовать помещение спортзала госпиталя.

Все больницы Мадридского региона выпустили срочное обращение, в котором объявили о необходимости дополнительного набора мед. персонала: имеющийся уже не справляется с наплывом инфицированных.

Закрыты все места массового сбора людей, отменены все футбольные матчи. Ещё со среды закрыты все учебные заведения Мадрида.

От себя добавлю: ситуация хреновая. Мне поступают сообщения от знакомых, работающих в больницах, и все говорят одно и то же: огромный наплыв людей, весь персонал в шоке. Плохо то, что умирают не только старики и люди с патологиями, но и вполне а приори здоровые молодые люди.

Уже никто из нас не сомневается, что вскоре в Испании будет введён черезвычайный режим по итальянскому сценарию: полный запрет на выход из своих домов.

У меня лично двое близких знакомых в больницах с коронавирусом. Одного из них я видел в последний раз всего неделю назад...

Но мы тут не отчаиваемся: отправляем друг другу мемасики, закупаемся хамоном и прочей туалетной бумагой, сидим дома и пьём вино.

Мы с супругой оба имеем отношение к образовательной системе, так что сидим дома с детьми, стараясь лишний раз не выходить на улицу и ни с кем не контактировать.

Ситуация с коронавирусом в Испании резко ухудшилась Испания, Коронавирус