Ситуация на экзамене ГИБДД

Ситуация на экзамене ГИБДД ГАИ, Экзамен, Сложная ситуация

Сегодня на экзамене в ГАИ инспектор попросил развернуться на этом перекрестке. При развороте наехал на пешеходный переход слева и, как следствие, не сдал. Мои доводы, что ̶и̶н̶с̶п̶е̶к̶т̶о̶р̶ ̶п̶е̶д̶е̶р̶а̶с̶т̶ по-другому здесь нельзя было вписаться, не возымели силу и меня отправили на пересдачу. У меня два вопроса к тем, кто шарит: 1. Возможно ли развернуться на этом перекрестке? (https://www.google.com/maps/@55.7716667,37.7334382,3a,75y,34...) 2. Что говорить инспектору, если тебе кажется, что габариты перекрестка не позволяют выполнить разворот?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего, просто прижмись вправо, включи поворотник влево и совершай маневр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом видосе как раз рассматривают такую ситуацию, но говорят, что так нельзя. 4:35 https://www.youtube.com/watch?v=nsH0f5WXGg4

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалуюсь, а спрашиваю совета. Как быть, если в следующий раз снова попаду в эту же ситуацию?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желтая линия примерно 16 м ( Если взять рост той женщины на переходе 1,6 м,)

диаметр разворота легкового автомобиля примерно 11-12 м. Тут дело еще в технике разворота: нужно доехать до зеленой точки, сбросить скорость, резко вывернуть колеса, а не крутить их в повороте, так радиус будет минимальный. В принципе там можно развернуться. Но если не уверен то лучше поискать другой перекресток  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что скорее всего, на этом перекрестке можно развернуться именно так, что, в принципе, подтверждает рисунок траектории разворота на фото. Однако, с первого раза спокойно может не получиться. Вот и думаю теперь: смогу ли во второй раз развернуться?

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, тот инспектор увидит этот пост?

1
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, то там достаточно места раезвернуться, если ехать со стороны где камера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще встречка))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А инспектор попросил тебя развернуться именно на этом перекрестке,или предложил найти место для разворота?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил развернуться на следующем регулируемом перекрестке (как раз этот). Но я все равно заранее не смог бы предвидеть, что не впишусь в этот разворот. Так что я довольный пропустил встречный поток, начал разворачиваться и понял, что все..попал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне инструктор говорил, что в таких случаях надо вправо чутка уйти, чтоб места хватало, но на своей полосе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с поворотниками делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, правильным ответом было что здесь нельзя развернуться, идите на хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я заранее знал, что не впишусь, я так бы, возможно, и сказал) Но узнаешь о том, что невозможно развернуться, только при подступе к пешеходному переходу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

развернуться можно, только надо, я думаю, делать так: взять вправо и развернуться нормально (вправо до 2-й сплошной но ее не трогать.) а еще убедиться в том что ты никому не мешаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать вправо, то нужно и поворотник вправо включать? То есть получается, ты включил вначале левый, потом правый, потом опять левый? Так вообще можно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, что не вписываешься - уходишь налево, ищешь место для разворота, разворачиваешься, возвращаешься назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю, что не вписываюсь уже тогда, когда машина уже в полуразвернутом виде и налево в такой ситуации, вроде как, уже не поехать

показать ответы