Ситуация на экзамене ГИБДД

Ситуация на экзамене ГИБДД ГАИ, Экзамен, Сложная ситуация

Сегодня на экзамене в ГАИ инспектор попросил развернуться на этом перекрестке. При развороте наехал на пешеходный переход слева и, как следствие, не сдал. Мои доводы, что ̶и̶н̶с̶п̶е̶к̶т̶о̶р̶ ̶п̶е̶д̶е̶р̶а̶с̶т̶ по-другому здесь нельзя было вписаться, не возымели силу и меня отправили на пересдачу. У меня два вопроса к тем, кто шарит: 1. Возможно ли развернуться на этом перекрестке? (https://www.google.com/maps/@55.7716667,37.7334382,3a,75y,34...) 2. Что говорить инспектору, если тебе кажется, что габариты перекрестка не позволяют выполнить разворот?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

развернуться можно, только надо, я думаю, делать так: взять вправо и развернуться нормально (вправо до 2-й сплошной но ее не трогать.) а еще убедиться в том что ты никому не мешаешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать вправо, то нужно и поворотник вправо включать? То есть получается, ты включил вначале левый, потом правый, потом опять левый? Так вообще можно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего, просто прижмись вправо, включи поворотник влево и совершай маневр.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом видосе как раз рассматривают такую ситуацию, но говорят, что так нельзя. 4:35 https://www.youtube.com/watch?v=nsH0f5WXGg4

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел я этот видос на 3.23 вообще по ближнему радиусу нельзя разворачиваться,это даже не безопасно, ибо это выезд на встречку. можно только по дальнему. а по твоему вопросу, это скорее всего если дорога многополосная то там да только с крайней левой. да и поворотники только левые горят. правые не надо, иначе это будет значить что ты поворачиваешь направо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пересечении можно двигаться по встречке. главное не выехать с пересечения на встречку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку