Ситуация на Пикабу представляется мне словами классика

Глаза Маргариты вспыхнули, и она умоляюще обратилась к Воланду:

- Позвольте мне с ним пошептаться? Воланд кивнул головой, и Маргарита, припав к уху мастера, что-то пошептала ему.

Слышно было, как тот ответил ей:

- Нет, поздно. Ничего больше не хочу в жизни. Кроме того, чтобы видеть тебя. Но тебе опять советую - оставь меня. Ты пропадешь со мной.

- Нет, не оставлю, - ответила Маргарита и обратилась к Воланду:

- прошу вас опять вернуть нас в подвал в переулке на Арбате, и чтобы лампа загорелась, и чтобы все стало, как было.

Тут мастер засмеялся и, обхватив давно развившуюся кудрявую голову Маргариты, сказал:

- Ах, не слушайте бедную женщину, мессир.

В этом подвале уже давно живет другой человек, и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было.

Ситуация на Пикабу представляется мне словами классика Жизнь, Эмоции, Михаил Булгаков, Внутренний диалог

Философия

2.5K пост5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.