Ситуация на дороге

Поизошло только что. Сегодня припарковался на въезде во двор с заездом правой стороной на тротуар, ребёнок с женой вышли из автомобиля и направились в парикмахерскую. Тут же параллельно остановился форд фокус, и водитель попросил меня опустить стекло для диалога. В грубой форме попросил меня съехать с тротуара. На что получил ответ что я конечно же признаю свою вину, но общаться с посторонними людьми на "ТЫ" неприлично и что я предпочитаю более официальный стиль общения. Водителя, чем то не устроил мой ответ, и он попросил меня выйти из машины для более детального разбора сложившейся ситуации, только обратился ко мне в более грубой форме. Пришлось опуститься до уровня своего оппонента и уже на понятном ему наречии объяснить, что я согласен с его замечанием, но общаться с людьми надо по другому. В ответ на мои доводы он сказал что бы я ПОСМОТРЕЛ НА ЕГО НОМЕРА,и  спросил знаю ли я кто он? Потом попросил общаться с ним в соответствии с высоким статусом его номеров.Теперь вопрос (риторический) к пикабушникам. Я конечно понимаю что не прав, но неужели нельзя общаться нормально? С каких пор номера администрации позволяют хамить людям? Да и если хочется справедливости и тонкая душевная организация не может вынести нарушения ПДД, ну сообщи ты в ГАИ о нарушении, благо сейчас приложений полно.Короче накипело, высказался, всем ктор прочитал спасибо.