Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Системы ПВО С-400 слишком сложны для Украины, заявили в Пентагоне

ВАШИНГТОН, 11 апр – РИА Новости. США ищут для Украины системы ПВО дальнего действия, но речи о поставках комплексов С-400 не идет, поскольку они слишком сложны для местных военных, сказал журналистам высокопоставленные представитель Пентагтона.
"Я не знаю о планах передачи Украине С-400 кем бы то ни было. Это гораздо более сложная система. Это не та система, которую украинцы... знают, как применять", - сообщил он на брифинге.
Система С-400 российского производства есть на вооружении Турции. Местные СМИ ранее сообщали, что американские власти призывают передать ее Украине.
Чиновник добавил, что США продолжают поиски у своих союзников систем ПВО советского производства, которые могли бы использовать украинские силы в противостоянии с российскими войсками. На прошлой неделе стало известно о передаче Словакией Украине комплексов С-300.

Вот я не знаю то ли у США не срослось, то ли союзники очень высоко оценивают умственный потенциал Украины.

https://ria.ru/20220411/pentagon-1782982159.html