8

Система защиты от протечки - датчики

А вот подумалось. В системах защиты от протечки надо расставлять датчики. Датчики на батарейках - вытаскивать периодически, менять. На проводах - надо провод тянуть.

А есть ли система, где в качестве датчика используется выход водяного счётчика? Там 1 импульс на литр, для защиты от ложных срабатываний можно считать 2 импульса - это всего 2 литра.

Ну, дальше просто - в блоке ставится время, когда импульсы зачитывать "на перекрытие" и всё, собственно. Если в этот период 2 импульса насчитал - кран перекрывается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая система Home automation позволит сделать такое. Хочешь - Wiren, хочешь - самопал на малинке с Home Assistant, наверное Siemens Logo позволит. Что угодно.

Готовых решений едва ли есть.


И я бы использовал такую логику только как дополнительную защиту, а не основную. А то, знаете ли, гибкие подводки и всякие шланги посудомоек иногда срывает и в присутствии людей дома.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понятно.


Это и задумывается как контроль "безлюдного" времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку