Система. Главы I и II.

Глава I. УТРО.
Сергей проснулся от звонка в дверь.
- Ри-и-т, открой дверь, звонят - сказал он в полудрёме

Из ванной послышался шум воды. Сергей понял, что открывать придётся самому, и с неохотой подошёл к двери, не глядя в глазок открыл её и замер - за порогом стоял человек в полицейской форме, из-за спины которого выглядывали дуболомы в масках и с автоматами.
- Темницкий Сергей Юрьевич здесь проживает? - спросил неожиданный гость.
- Да, это я, а в чём, собственно дело? - поинтересовался Сергей, впрочем, уже заранее зная, в чём дело.
Через несколько минут Сергей уже натягивал штаны, а визитёры расположились на диване в гостиной.
- Серёж, что происходит? - из ванной вышла девушка, закутанная в полотенце.
- У них спроси, - хмуро кивнул Сергей на парней в балаклавах.
- Ваш...ммм...сожитель вчера драку в общественном месте устроил, гражданка - встрял в разговор представитель власти.
- Вернусь - объясню. - Сергей посмотрел на девушку, после чего развернулся и вышел вслед за полицейскими.
Спустившись по лестнице, он увидел припаркованный возле его подъезда "бобик".
- Грузись. - сказал старший
Минуту спустя "бобик" уже нёсся в сторону отделения полиции.
Глава II. ПОСЛЕДСТВИЯ.
На следующий день в квартире у Михаила раздался звонок мобильника.
- Да, Серёг
- Здарова, у тебя адвоката знакомого нет?
- Чего? А нахрена тебе адвокат?
- Помнишь, я тебе вчера про драку рассказывал? Так сегодня ко мне ребята в масках прямо домой заявились.
- Оперативно, блин. А по-хорошему с ними разойтись никак? За побои вроде только штраф 40 тысяч, либо зарплата за три месяца.
- Тут такое дело, я не разбирался, но отец одного из этих малолеток как-то повязан с полковником МВД. Короче, побои превратились в причинение тяжкого вреда здоровью.
- Твою мать...
- Вот именно. Что там насчёт адвоката?
- Да есть один, сейчас номер СМСкой скину.

В тот же день вечером Сергей встретился с адвокатом, номер которого дал ему Миша.
Адвокат был невысоким мужчиной с козлиной бородкой и лысиной на полголовы.
Не буду утомлять читателя, перенося весь диалог на бумагу. Расскажу вкратце. Сошлись они на том, что связи в этом мире решают всё, и ни один адвокат тут не поможет. Но Сергей был упрям как бык, и сказал, что они точно выиграют суд. В нём взыграло чувство справедливости.