Синтезатор из Little Big - Uno

Синтезатор из Little Big - Uno Синтезатор, Ретро, Музыка, Дискотека 80х, Little BIG, Интересное, Ностальгия, Евровидение, Видео

Это ГДР-овский Vermona Synthesizer 1982 года выпуска. Монофонический аналоговый синтезатор с двумя VCO, единственный, выпущенный Вермоной.


В клипе, по классике жанра, ни к чему не подключен и стоит на сцене для красоты. При создании трека вполне могла использоваться - я слышу нечто похожее на её голос в припеве. А вот как она звучит:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна легенда для этого клипа

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клип сделан с закосом под поздние 60-е - 70-е, найти подешёвке синтезатор того периода сложновато, а Вермона внешне отставала по дизайну от топовых собратьев, поэтому вполне смахивает на инструмент тех лет. В конце концов, нас таких упоротых, кто всматриваться будет, не так много.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот грицеллу древнюю даже ща хочу! Возбуждалась даже от овердрайва "лель" и сустейнила до 3 минут на любой ноте!!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня от синтов штырит, хоть и ни хрена играть не умею. Эксперимент: Рахманинов на синтезаторах 80-х

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в 80х очень мощные синты были, особенно ближе ко второй половине. Уши М1 до сих пор из половины попсы торчат.

Двенадцатый пресет на ДХ7 тоже вечен.


Юпитер8 вообще вечно актуальный синт, даром что щас поди тыщ 20 стоит оригинальный. :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 80 тысяч рублей современный Юпитер 80.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Юпитер 80 к юпитеру 8 отношения имеет примерно нисколько, кроме названия, оно фактически ромплер на superNatural движке. Движок хороший, даже очень, но к субтрактивному синтезу отношения имеет мало. Скорее, дальний потомок D-50. 


Реально полностью Jupiter8 сейчас эмулируется только в System8 синте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, это новый v.2. Юпитер-8 тоже недорогой, вроде. Что уж говорить про Ямаху DX7, Роланд D50.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Dx7 и Д50 да, дешевые. Jupiter8 стоит где-то в районе 17k USD.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на йолане играл!
Бас йолана ирис
Гитары - йолана рубин и грицелла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку