Синдром отложеной жизни

Всем пикабушникам привет. Вот прям только что зарегился! И решил что нибудь написать. Есть тут одна наболевшая тема. Живу в Южной Якутии. Мы приравнены к району крайнего севера. Все сюда приезжали подзаработать и уехать. Так же думли и мои родители! В итоге мы здесь с 1984 года. Что называется застряли. Старший сын вырос и поехал учиться в Екатеринбург. Закончил универ и работает в Сургутнефтегазе. Мелкому через 6 лет заканчивать школу и думать надо куда поступать. И вот тут и начинается суета, выбор куда переезжать. Решили перезжать туда, куда он поступит. Или он поступит туда, куда мы будем переезжать! Незнаю как правильней! А пока выбираем регион для переезда дома ничего не охота делать. Если бы мы остались здесь жить, я бы затеял ремонт, или поменял двушку на трешку. Купил бы дачу. Но как подумаю заем мне это если через 6-7 лет всеравно уезжать! И смешно и грешно! Это и есть синдром отложеной жизни. Я вычитал что такое почти у всех северян. Мы не живем, а подготавливаемся к жизни. Вот когда переедем на пмж куда нибудь, вот тогда заживем!!! А жизнь проходит. И както грустно становится от этого. А с другой стороны ведь действительно, заем тратить сейчас деньги на квартиру и ремонт если правда будемперезжать?! Короче замкнутый круг. Незнаю зачем я это написал. Просто зарегился на сайте и решил чт надо чтото написать. Начал с наболевшего!