890

Синдром отложенной жизни по казахски

Начнем с предыстории. 13лет назад приехал мой дядя из маленького Казахского городка в наш маленький Российский городок на свежей голубой камри, ,,сороковке".Хвалился, что с Эмират привез, на пароме. Машинка была очень хороша, единственный изъян-китайские диски. Когда отец это заметил, дядя усмехнулся и открыл багажник. Там лежали прекрасные черные литые диски,новенькие,без единой царапинки. Дядя сказал что вместе с машиной приехали, подарок от бывшего владельца. Естественно, отец спросил у дяди, что ж он их не поставил. Дядя сказал что жалко,новые,как ни-будь потом поставлю, пока на этих покатаю, раз уж купил. Прошло три года, отец выкупил эту камри, диски  тоже забрал, дядя их так и не поставил. Через 2 года отец продал камри все на тех же китайских дисках, я подумал что он и те, ,,новые" отдал вместе с ней, и благополучно забыл о них. Пока вчера за чаем двоюродный брат не упомянул, что хочет брать камри,тоже ,,сороковку",как у моего отца (у брата отца считай не было, во всем старается на моего батька быть похожим), решил посоветоваться, когда все нюансы автомобиля были обсуждены, отец сказал: у меня на складе лежат новые литые диски, от моей остались, тебе отдам. То есть диски хранились в сумме 13 ЛЕТ, у них сменилось два владельца, а  они так асфальта и не увидели. Ох,чую придется им еще полежать, видимо это семейное(

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 5 месяцев назад
+11

Эх, камри и казахи...)

+80
ответный пост

А разве только по казахски? Такое сплошь и рядом. Все хотят сохранить новое, даже если это реально старое. Типа как с пультом в пакете.
Простой пример - продаю машинку, вот типа такой (фото из инета):

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни по казахски» Toyota, Продажа авто, Наивность, Синдром отложенной жизни, Ответ на пост

Машине 12 лет, пробег 180к, ездила в крупном городе, цена более чем достойная. За 8 лет что машина была у меня, естественно она попадала в мелкие дтп. То сзади пнут, то на парковке теранут и т.д. шпакли нет, подкрасы есть. И каждый второй звонящий надеется получить машину в заводской краске при условии что авто уже 12 лет. И это при условии что цена ниже чем средина рынка. Как вы считаете, возможно ли найти в больших кол-вах поповозку 10+ лет из города-миллионика без единого подкраса?

комментарии 44
+23

>> как ни-будь

За это поставил сразу два плюсика

раскрыть ветку 17
0

Благодарю)

ещё комментарии
+3

Иногда просто лень. Хер с этими дисками, ездят и ездят.

+2
Как бабушкин хрустальный сервиз :)
+3

Ничего с лисками не будет , хотя нахрена лежат непонятно, у нас в Новосибе , на одних резина зимняя , на других летняя , чтоб постоянно не перебортовывать . Ну это у кого есть возможность и где хранить . А такого чтоб диски лежали без дела и место занимали ... продай, Одно время на одной машине было 4 ре комплекта колес на дисках , 2 распродал , Осталось 2 , зимний и летний комплект .

И такой принцип на всех машинах 2 комплеета , зима/лето

раскрыть ветку 4
+5
по моему это вообще должно быть в порядке вещей, два комплекта, бывает что зимняя на штампах, с колпаками, но обычно литьё.
раскрыть ветку 3
+1
YouTube0:57
0

Черные диски на голубую Камри? Как-то так себе

0
Сильно сюжет из фильма про Бората напоминает
0
Мне раз зятек продал диски на солярис! Я решил зинюю на них натянуть. Но не тут то было! Три болта входят, а 4 никак! Хз как и что, а главное почему! Продал, а точнее отдал брату, чтоб он продал. И через год меня знакомый спрашивает, надо диски? И показывает фотку! Я аж взоржал! Чо говорю, не налезли на шпильки?🤣
раскрыть ветку 2
+3

Так видимо сверловка не та , у соляриса 4х100

У жигулевских 4х98

Внешне вы это не отличите , только при установке. Да и то умудряются в натяг устанавливать.....

раскрыть ветку 1
0

Да, надо желтые.

раскрыть ветку 1
0

Ораньжевые огонь

Похожие посты
80

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни по казахски» 

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни по казахски» Toyota, Продажа авто, Наивность, Синдром отложенной жизни, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: