Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Симпатяга

Симпатяга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такие угоняли у «неработающих граждан», чем журналисты активно провоцировали классовую ненависть. А тут такой разрыв шаблона!
раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в форме заявлений в полиции есть графа "Место работы". И многие граждане не хотят, чтобы наши органы знали информацию о них, и чтобы не дергали работодателя, поэтому просто говорят, что нигде не работают. Отсюда и получаются "неработающие граждане".

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому просто говорят, что нигде не работают

Не обязательно, даже если говоришь прямо "отказываюсь сообщить", то все равно впишут "не работает". Не понимают что "отказ" и "не работает" это две большие разницы

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да вовсе нет, ты можешь быть владельцем компании или акционером, и нигде не работать. Вот про таких как раз и пишут, хотя доход у них есть они нигде не числятся работниками. А про работника муть конечно, кто такой специалист трубного завода чтобы ездить на бентли?)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может программист, а бентли поддержанная и в кредит
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ипотеку))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а чо)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бентли не только новые бывают. Кроме шуток, думаю средней ушатанности Бентли стоит в районе 1.5-2 миллионов - при зарплате в 100-200 тысяч и например квартире от бабули, это вполне реально потянуть.

Думаю это 100% подержанная тачка, потому что "он не успел оформить страховку" - разве в салоне не делают страховку сразу?
Я почти уверен что искать машину надо у тех, кто её ему продал. Продали наверняка за бесценок, а потом сами открыли копией метки, и уехали. Документы небось левые, вин указан кривой, и даже если её найдут, заебётся доказывать что это она.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами, я еще слышала, что угон таких машин делается под заказ, а не просто так шел, шел, о! бэнтли, угоню ка я ее. а потом тебя по запчастям находят, ведь тачка была какого нибудь сынка полковника угрозыска.

Автор поста оценил этот комментарий

Писали, что Бентли было 12 лет. и стоимость озвучивали в районе 2 млн. руб.

Автор поста оценил этот комментарий
 Программисты на заводах обычно зарабатывают меньше работяг.  Редко кому из программистов платят больше 70к.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю программистом в компании, которая в том числе производит судовые двигатели. З/п больше 70к. Оцениваю свой уровень как средний.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие задачи решают программисты на заводе судовых двигателей? Вопрос не подколки ради, а интереса для.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учет автоматизируем. Остаток на складах, задолженность, прибыль, себестоимость готовой продукции, печать документов, сдача налоговой и бух отчетности, начисление з/п, согласование договоров и оплат электронными средствами. Это первое, что пришло в голову и это малая часть всего обьема работ.

Зы. У нас не совсем завод, это одно из направлений. Мы можем полностью собрать судно по требованию заказчика - есть дизайнеры, конструкторское бюро, свое производство, перекупы, таможенные сотрудники, складские работники и пр.
Автор поста оценил этот комментарий

программист -фрилансер. У таких обычно хватает на бентлю.

Автор поста оценил этот комментарий
, кто такой специалист трубного завода чтобы ездить на бентли?

Сколько зависти и обиды в твоих словах, однако.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто реализм, будь он главным инженером и то бентли слишком жирно былоб


а на фото кстати простой оператор обкаточного цеха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Ты не очень понимаешь сколько стоят трубы. Это тебе не китайские трусы. Это металл!
7
Автор поста оценил этот комментарий

100% сварщиком работает

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я сам сварщик, отвечаю, мы на такой херне не ездим. Коллега недавно Бугатти взял, в Россию ввезти не может, что - то там не так, не хватает в машине чего - то. Подвожу его иногда на Майбахе своём.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря я в путягу пошел на эту профессию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, кроме шуток - сварщик реально прибыльная профессия. На вахту если ехать - то они от 3 до 5к в день получают. Примерно 120к в месяц выходит. ИТР, типа тех.надзора - меньше 100к полчают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде видать по-разному. У нас на ЛАЭС сварщик 6 разряда получает 60 (25 смен), монтажник-высотник 6 разряда - 80-130 (зависит от участка и объемов).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно монтажник "на подхвате" у сварщика. Всю работу делает монтажник, а сварщик варит. Хотя монтажник получает меньше, обычно. Сварщик сварил и сидит курит, а монтажник бегает как ужаленный в жопу - разметки, пилит, прихватывает, замеряет, чертеж смотрит одним глазом. В итоге монтажнику 2к в сутки - сварщику 4к)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, видать везде по-разному. Может, на севере (или про какую ты местность) сварных не хватает, вот им и платят больше. У нас сварных полный комплект был, поэтому они получали  меньше.

Сварщик сварил и сидит курит, а монтажник бегает как ужаленный в жопу - разметки, пилит, прихватывает, замеряет, чертеж смотрит одним глазом.

Вот да, поэтому  монтажники сварщиков мягко говоря недолюбливают у нас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто для сварщика нужно больше документов получить. Один НАКС ~40к стоит. Ну так-то да. страна большая - везде по-разному платят.  Я про ХМАО говорил, там, в основном, нефте-газодобывающая промышленность, отсюда большие потребности в сварщиках (трубы и прочее)

Автор поста оценил этот комментарий

для покупки бентли маловато будет, проще сварить себе машину))

Автор поста оценил этот комментарий
3-5к в день можно  и в городе зарабатывать. На вахту ехать за такие деньги я бы не согласился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз-хз. На Бериева предлагают 12к в месяц) (на время испытательного срока -8500) Я хз про какой город ты говоришь, про Москву или СПб. В провинции 3к в день - это нереально.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну купить такое авто обычный рабочий сможет, но только если забьёт на отдых, жилье, затраты на детей и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Про таких думаешь..нафрезеровал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку