Симба и Кимба

Симба и Кимба Анимация, Король лев, Кимба, Waitu pigu

Kimba the White Lion (1965)

The Lion King (1994)

Мультфильмы

3.2K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мм. Я вот не помню чтобы Дисней утверждали что это их идея и история полностью. А как же все их мультфильмы про принцесс? Что ж Золушку никто не выкладывает с раскадровкой картинок из книги? И так далее.

раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что Дисней считаются одной из причин текущего жесткого положения с авторскими правами, подобный плагиат - наглейшее лицемерие, которое не стоит сравнивать в экранизацией Золушки, оригинальной истории которой сотни лет.

(хотя ситуация с экранизациями классических историй на фоне борьбы за ужесточения сроков сохранения авторских прав тоже то еще лицемерие)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, есть кривая Микки Мауса - как дисней каждый раз лоббировал продление копирайта для защиты своей продукции.

Я сам за копирайт, но в разумных пределах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так авторские права не должны наследоваться и\или передаваться полностью в третьи руки. Запрет на свободное создание коммерческих продуктов по чужой интеллектуальной собственности должен пропадать со смертью хозяина данной инт.собственности. А на некоммерческих так и вовсе лет через 20 после создания оригинала.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, у меня была такая книжка!!((((
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное что Дисней не переодевался в золушку (в отличии от Фили)

2
Автор поста оценил этот комментарий
изначально эта история вобще на Гамлета похожа, так-что у Кимбы тоже рыльце в пушку.

и в отличие от нашего киниматографа тут ремейк гораздо круче оригинала, так что имеет право быть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил очень отдаленное сходство и почти полное заимствование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они выкупили эту Кимбу а не тупо скопировали, выкупили права и переделали - на что имели полное право. а насчет отдаленного сходства - сценарист сам говорил что позаимствовал эту историю у шекспира

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда эта инфа? Я знаю противоположное, что японцы получили ролл с маслом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку