Сим объявляется отпущение всех грехов, на вечные времена. (радиолюбительское)

Первая часть марлезонского балета:


Несколько недель назад отправил телегу в Роскомнадзор, что на 145.450 работают строители: "вира-майна, - левей-правей, трави помалу" и пр., естественно, без каких либо позывных, звукозапись приложил.


Вроде как не порядок, диапазон выделен радиолюбителям на первичной основе, то есть никакие службы или коммерсанты не могут работать в этом диапазоне. А те кто выходят в эфир в этом диапазоне должны подчиняться радиолюбительскому регламенту: регулярно озвучивать свой позывной, а темы разговоров должны быть ограничены.


То есть, со стороны Роскомнадзора должна быть проделана работа по определению местоположения излучения, а потом административное предписание, штраф, в крайнем случае изъятие аппаратуры.


Сегодня звонит дама из Роскомнадзор, спрашивает:


Ну написал ты мил-человек телегу, чо от нас-то хочешь? Что ж ты, лентяй, адрес этих хулиганов точный не указал? Что ты привязался, чтобы мы что сделали? Чо ты нам-то письма пишешь? Пиши мол в радиочастотный центр.


А я спрашиваю, а кто главнее в борьбе с радиохулиганами?


Она говорит, мол, вместе мы, рука об руку и Роскомнадзор и ФГУП "ГРЧЦ".


А и спрашиваю, ну хренли мне тогда в ФГУП "ГРЧЦ" телегу гнать, вот вам написал, вы же надзором занимаетесь...


Вторая часть марлезонского балета:


Звоню в ФГУП "ГРЧЦ", дама отвечает, рассказываю, вот мол, регомендуют обращаться к вам....


Мне отвечают, мол, мы-то причём? Заявки принимает Роскомнадзор!


Говорю, дык, воз-то и ныне там, хулиганы хулиганят, сторители трепются, заявки пишу, а всё на круги своя осталось. Роскомнадзор говорит, мол, хулиганы то не занимают частоту круглосуточно, а наскоками гадят, вот мы и не могём (ещё бы, скорость реации на обращение несколько недель (прим. автора))


Дама отвечает, ну, чо поделать, пишите в Минсвязи...


Карочи, исходя из полученный тайных знаний, поведанных горними старцами и волхвами:

Гадить в эфире можно, но наскоками.