Силовое выселение в центре Н. Новгорода

К посту http://pikabu.ru/story/pro_bednyikh_pereselyashek_i_protsedu...

Снос дома в центре города с выселением хозяев на улицу - вот такую операцию провели сегодня судебные приставы. Семье Фильчаковых, проживающих рядом с площадью Свободы, предлагали в качестве компенсации квартиру в микрорайоне "Цветы", но они от нее отказались. Тогда на личные счета им были перечислены деньги - Татьяне Фильчковой 1 млн. рублей, ее сыну 700000. Но несмотря на это, покидать свой дом, разваливающийся, расселенный и признанный аварийным они отказались. Сегодня по решению суда прошло принудительное выселение.

Это карта с расположением районов:

Силовое выселение в центре Н. Новгорода Не мое, Реновация, Переселение, Жилье, Выселение

Приблизительные цены в м-не Цветы

Силовое выселение в центре Н. Новгорода Не мое, Реновация, Переселение, Жилье, Выселение

Цены в районе площади Свободы

Силовое выселение в центре Н. Новгорода Не мое, Реновация, Переселение, Жилье, Выселение

Я не пойму,не выселяются,потому что мало дали?

Если они не согласились ехать в "Цветы", им выделили сумму,согласно оценки их старого жилья.Дльше пусть сами тогда,вроде логично.

Автор цены показывает,не понять для чего.Может,у них в этом доме была комната на двоих,а они хотят две однушки,или им надо за эту хибарку выплатить,как за нормальную 3х комнатную квартиру?Не пойму я.

У нас тоже в центре есть подобные деревянные дома,там хата на 50 м2 стоит,ну лям с небольшим.Только там сортир на улице и вода колонка.Вы бы сами купили такое,даже за миллион?Я бы нет.Туалет даже сделать негде,воду как проводить неясно,ибо дом в два этажа и многоквартирный.Другое дело,если там хоромы с ремонтом,всеми удобствами и прочим,место приметил депутат,людям 1.7 млн или студию в Ебенях.Тогда несправедливо.Но думаю,интриги нет,просто мало халявы.