Сильно сказано

Сильно сказано
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Когда самолет подорвали и 224 трупа было - я специально смотрел статистику ДТП. Ежедневно около 300 епмнип смертельных ДТП. Тут просто концентрация высокая убитых на площади, а по стране размазано так и незаметно типа.
раскрыть ветку (50)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и самолёты не каждый день бахают )

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А взрывы жилых домов (Буйнакске, Москве и Волгодонске) 4—16 сентября 1999 года

307 человек погибли, более 1700 человек получили ранения различной степени тяжести


Это ж ппц тогда страну трясло. Было страшно. 4 дома, почти подряд.

И да, можно рассчитать процент на страну... но мне страшно засыпать было.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, говорят, что те взрывы были спланированы фсб. https://youtu.be/pfQBM2z2a5A
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видео смотреть пока лень. Можете просто кратко сказать, зачем?
Понятно американцы.
Когда башни близнецы бахнул, сразу ломанулись разносить восток, нарушая все международные нормы, постоянно спекулируя террактом. При этом знаменитая Аль-Каида своим существования обязана США, потому что выросла из финансируемых Америкой маджахедов в Афганистане, и с Бен Ладеном американцы дружили.
И с ИГИЛ сейчас абсолютно та же история првторилась, при чем Американцам очень не нравится что Россия решила этот ИГИЛ уничтожить.
+Куча обоснованных мнений, что башни не должны были рухнуть от врезавшегося самолета. При чем сложились они как карточные домики, не повредив значительно соседние здания. Так аккуратно "складываются" дома, когда их намеренно сносят взрывом.
Тут причин чтобы считать что американцы сами свои башни взорвали просто навалом.

А нашим то это нафига нужно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео показано как Жириновской истерит на политиков которые знали о взрыве заранее. На одном из заседаний, как только прогремел взрыв в Мск, один из политиков оговорился и назвал его взрывом в Волгодонске. И через несколько дней взрыв в Волгодонске. Вот и появляются нефиговые такие подозрения. Сейчас некоторые люди видят связь с событиями тех лет и тем, что происходит сейчас. Ведь политическая ситуация тоже весьма нестабильна и в теории возможно всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Не нашим, "Нашему".
Он тогда был во главе ФСБ и на посту секретаря Совета безопасности РФ. А потом оп и сразу премьер, а потом оп и уже и.о.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонники этой версии полагают, что взрывы домов осуществила ФСБ РФ, чтобы обеспечить оправдание ввода войск в Чечню, поднять рейтинг Путина, бывшего директора ФСБ, обеспечить его избрание президентом России.
23
Автор поста оценил этот комментарий
В стране 114млн. Средний возраст допустим 72 года - 1.6млн ежегодно умирает. Где траур?
У нас 4300 человек ежедневно умирает в среднем по стране. Вчера умерло на 0.23% больше.
Если траур объявлять по каждому погибшему - каждый день будет. Я не понимаю, почему смертельные ДТП недостойны траура, почему убийства недостойны, а теракт достоин
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

это грубо говоря условия "естественного отбора" поэтому и нету переживаний массы. А когда происходит акт жестокости направленный на общество , это уже другой разговор )

16
Автор поста оценил этот комментарий
Теракт-это прямое покушение на свободу и спокойствие общества. Одно дело, когда ты случайно подскользнулся и упал, и другое - когда тебе подкидывают банановую кожуру под ноги.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А убийство одного человека * 1000 случаев по стране? Обыденность?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе, куда же ты 30 миллионов человек из страны подевал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся. И того больше значит
39
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне это хороший способ отвлечения от митингов и волнений у народа.... вспоминая "башни близнецов в пиндосии": чтоб провительство начало войну без большого резонанса со сторонны правозащитниковну с ближнем востоке они устроили терракт и снесли 2 здания с кучей жертв..... где то к людям относятся как к людям, а в россии мы всего лишь расходный материал((((

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
и снесли 2 здания с кучей жертв..... где то к людям относятся как к людям

довольно странно видеть такой вывод исходя из событий 11 сентября.


а в россии мы всего лишь расходный материал((((

так в большинстве стран. В разной степени конечно, но это так и есть.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы писал нормально, а то хрен че поймешь. 
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это бы имело место быть, но данный теракт прогнозируемо вызывает недовольства в сторону Путина и правительства. Сомневаюсь что наши стали бы себе сами яму рыть

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подозрение что все как раз наоборот: скоро выборы и "кто как не Путин, будет мочить терроризм в сортире?". Сейчас заминусуют, но мне кажется всё это только на руку нынешней власти. Кругом враги, все против нас, Путин спаси. Вот только по моим наблюдениям: себя и приближенных он защищает куда лучше чем народ.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да много кому это выгодно.

А если вспомнить, то многие арабы были обижены за то, что мы в сирии тусуемся.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти гадания на "террористкой гуще", как по мне так бессмысленны, нам обычным смертным никогда со 100% вероятностью не узнать, кто и зачем это организовал.
Меня больше бесит-заботит реакция СМИ... перефразирую: "О, смотрите какие мы молодцы все друг другу помогают, прям помогают, бесплатно довозят, никакой паники и прям усиленно об этом говорят". Меня прям блювать тянет. По мне так подобная помощь должна быть как само собой разумеющееся и не только в случае террактов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, реакция сми в этом плане правильна. Это я понимаю, что так и должно быть, ты понимаешь что так должно быть, и еще 3.5 человека знают.

А вот остальные могут и не знать. Сам понимаешь, народ разный бывает. Поэтому воспитывать таким нетривиальным способом людей тоже нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Выгодно это всем, кроме разве что пострадавших. Все остальные постараются разыграть сейчас все доступные карты и набить очков. ИМХО.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, остается надеется, что набьют больше плюшек более удачная для народа сторона.

Хотя это не слишком морально, по правде говоря.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время мне кажется что такой нет. И тут вся ситуация не слишком моральна, хотя если то что было в Москве раньше- ужасало, что в Волгограде- пугало, то сейчас даже не пугает. То же говорят и знакомые что в Питере. Говорят что толпа на улицах была скорее усталая и забеанная чем испуганная... То же могу и про себя сказать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать что это так плохо. Все же назначение терроризма пугать народ, а если народ не пугается, то дело, для чего они делают не работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны если народу это не страшно то это в чем то стремно... Страх за жизнь трудно перебить, а задача у таких актов показать что сдохнуть внезапно можешь и ты и твои родственники. И если на это пох становится...

Кстати к теме разыграть все карты m.pikabu.ru/story/v_sotsseti_sobirayutsya_puskat_tolko_pod_nastoyashchim_imenem_po_pasportu_4958058#comments вот прям ожидал подобное
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вдуматься, от терактов погибает намного меньше народу, чем от тех же дтп, и прочего. И оно не более внезапно.

Поэтому, на мой взгляд, это плюс.

Хотя надеюсь что это только из-за повышения разумности населения, а не от похуистичного отношения ко всему стало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, после произошедших терактов во время его руководства - это збс как увеличит его рейтинги и вместо мыслей "что ж у него так херово ФСБ работает, что допускает такие просчеты? совсем расслабился, ну его нахрен", у людей будут "не, ну терь он точно будет мочить всех в сортире, инфа соточка". Отличная логика)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете работу СМИ и зомбоящика.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты переоцениваешь свои доводы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы видели доводы? Личное мнение и результат наблюдений. Овер 30 лет уже живу в России, кое-какие особенности заметил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

во всех террактах винят провительство( не доглядели, где то что то упустили и т.д.) и резонансов не было сильных..... но зато щас в головах людей терракт, а не коррупция, дальнобойщики и т.д. через  недельку-две все забудут

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хватить форсить говновбросы с одноклассников! ей богу стадо безмозглое!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там про америку? А ты погугли хорошенько, кто организовал там теракты с кучей жертв. Может, альтернативную версию найдешь. Под эту дудку можно не только войну начать, но и чипы всем в задницу вшить.

Подозреваю, что ты из другой страны, если "России" пишешь с маленькой буквы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы но живу я в россии, когда то гордился этой страной, а щас уже нет... наблюдая что творится в ней)

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку