Силиконовые приманки

Здравствуйте) Весна не за горами, а значит пора подготовку к новому спиннинговому сезону. Вообщем пачка хорошей резины стоит от 150  до 700 рублей. Но есть выход с этой ситуации, и можно изготавливать приманки самому дома. Покажу как это можно сделать. Может кому будет интересно)

Покупаем гипс, я беру такой

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

ППодготавливаем тару, куда будем заливать гипс, я беру контейнера пластиковые, удобно извлекать форму.

Берём приманку которую хотеть бы иметь в своём арсенале и замешиваем гипс до жидкого состояния, и наливаем в контейнер примерно см 2-3. И обязательно нужно постучать будущей формой по столу , что бы вышел воздух из заготовки и укладываем приманки. Выглядит это примерно так

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Дадим подсохнуть около 20 минут. Далее ножом или сверлом делаем такие пазы.

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Кисточкой очищаем пазы от крошек гипса.

Готовим мыльный раствор, можно взять жидкое мыло и кисточкой мажем нашу заготовку и спустя 15 минут навидим новый раствор и заливаем. (Мыло создаст плёнку, которая позволит отделить верхнюю часть заготовки.)

После заливки стучим по столу, создаём вибрацию которая вытеснит воздух с формы.

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Даем подсохнуть около 30 минут. И можно вскрывать. Вот что получилось.

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Далее делаем воздухоотводы и каналы для заливки силикона.

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Даем высохнуть побольше. Часа 4. Я не терпеливый и ждать не стал, отлил уже из ранее приготовленых форм. Перед тем как лить силикон, форму обязательно смазать . Можно прозрачным лаком для ногтей, или супер клеем, кто на что горазд. Я смазываю такой штукой. И запах хороший даёт.

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Для заливки нужен шприц из фторопласта.

Либо стеклянный, но есть риск что лопнет. Т.к температура горячего силикона около 160 градусов. Фторопласт справляется отлично с этим.

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Вобщем вот такие получаются приманки

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Все не стал фотать, думаю и так понятно)

Главное что это очень выгодно и в продаже нет такого разнообразия цветов. А тут сам мешаешь нужный цвет. Ведь клюет на те приманки, которые нравятся рыбаку)

Если интересно, покажу процесс заливки полностью. Из гипса это бюджетный вариант конечно, можно и сделать из искусственного камня на станке с ЧПУ. Но не каждый может это сделать..Вот пример формы из камня

Силиконовые приманки Силикон, Рыбалка, Силиконовые приманки, Своими руками, Длиннопост

Ну вот как то так) Думаю рыбакам да и не только им будет это интересно)

Всего доброго .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было фалос лить, ажиотаж был бы больше

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И что, на него ловится?
раскрыть ветку (13)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бляди?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

бляди не на фаллосы ловятся, а на деньги

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не те бляди, что хлеба денег ради

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и спереди и сзади, дают на ети - Бог их прости!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке есть такая рыба - басс (большеротый окунь). Отличается тем, что к приманками крайне неприхотлив.
Так вот, ловить таких на дилду - там распространённое занятие.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

минентай

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Или отсось
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сосётр
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чпокунь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СтерЛядь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Cumбала

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже бизнес план!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку