Сила Пикабу! Взываю к тебе!

Всем привет!

Если знаете, что такое зубная боль, то вы поймете.

12 лет назад мне установили на всю  верхнюю челюсть мелаллокерамику. На 4 (или на 6, не помню уже) титановых штифта. И вот на днях внезапно заболела челюсть. Даже не челюсть, а череп. Под глазом, в районе скулы.  Напилась таблеток. А толку... Болит! Спать не могу, наклониться не могу -- пульсирующая непрекращающаяся боль.

Пошла сегодня в районную пол-ку. Сделали снимок. Оказалось, киста.  В районе штифта.

Чтоб ее удалить, надо выдирать все вставные зубы. По другому до кисты не добраться. Я спросила у хирурга, а нельзя ли добраться до кисты через разрез на десне? Не удаляя всю конструкцию? На что мне ответили, что можно, конечно. Под общим наркозом, в стационаре. Но никак не в районной поликлинике. Порекомендовали пить таблетки Найз. И не откладывать. Ибо само не рассосётся.

Сегодня пол-дня лазила в Интернетах. Нашла несколько клиник челюстно-лицевой хирургии.  Одна, в районе Динамо, вроде по ОМС принимает, бесплатно. Но почитала отзывы... Плохо все. И хоть по ОМС, но денежки даже за консультацию нехилые берут.

Ещё смотрела клинику в районе Пака Культуры, на улице Тимура Фрунзе.  Но там цены просто конские...

Я готова платить за лечение. Понятно, что качественное лечение денег стоит.

Но, пикабушники дорогие, может, порекомендуете толкового доктора?

Стрёмно, знаете ли, идти ...

И как всегда! Ну как всегда! Зуб начинает болеть 29 декабря или в пятницу вечером.....