-1874

Сила Пикабу выходит за пределы Земли. Отправляем Печеньку в космос!

Сила Пикабу выходит за пределы Земли. Отправляем Печеньку в космос! Илон Маск, Twitter, Пикабу, Флешмоб, Длиннопост, PikabuSpaceMission, Печенька, Маскот, Сила Пикабу

Сила Пикабу способна менять мир, мы давно это знаем. Пользователи помогали друг другу найти домашних животных и людей, собрать деньги на мечту, доставить суши в другой город и привлечь внимание к Лего по славянским сказкам.

В этот раз собираем всю пикабушную силу, чтобы отправить Печеньку в космос! Настоящего печенюха в настоящий космос на настоящем корабле SpaceX. Обрушим же на твиттер Илона Маска тысячи упоминаний и постов с просьбами взять Печеньку-космонавта в следующую космическую миссию.

Что делать:

1. Зайти в твиттер (или зарегистрироваться, если вас там еще нет).

2. Выбрать один из твитов ниже или написать свой (ЛЛ можно даже на русском).

3. Отметить аккаунт Маска elonmusk и Пикабу pikabu_vk.

4. Добавить хэштег #PikabuSpaceMission.

5. Прикрепить фото Печеньки из этого поста.

6. Опубликовать твит!

Мы уже сделали первый маленький шаг, теперь ваш черед! Ретвитьте наше сообщение, друг друга или пишите новые твиты, насколько хватит ваших пикабушных сил.

Шаблоны твитов (Ctrl+C → аккаунт Маска → Ctrl+V)

1. Hi @elonmusk! Maybe you've heard about Russian community @pikabu_vk. We have a mascot called Pechenka. He’s already put a spacesuit on and got ready for the launch. Would you take him to space please? #PikabuSpaceMission

2. @elonmusk, do you have any more space on Falcon 9? Our Russian community @pikabu_vk has a perfect crew member for you: Pechenka! He is ready to go and is even wearing his spacesuit already! What’s your address? We’ll mail him to you!

3. @elonmusk, hello from the Russian community @pikabu_vk! We trained Pechenka specially for the next SpaceX mission. He is ready to help astronauts on Falcon 9. How about taking him to space with you? Let us know if he needs to book a ticket to California. #PikabuSpaceMission

4. Hey there, @elonmusk! Take the Pechenka to Falcon 9, please! I'm sure you have some free space on the ship. The biggest community @pikabu_vk (we are kinda like Reddit but in Russian and way cooler) believes in you! #PikabuSpaceMission

5. @elonmusk Hello Mr.Musk! I’m not the first one to ask you this. In our community @pikabu_vk we have a sweet mascot called Pechenka (means cookie in Russian). And he’s got a space outfit. He is real (made by user) and unique. Could you please take him in space? #PikabuSpaceMission

6. Houston, we have a problem! We are dying for @elonmusk to take Pechenka to space. He is the mascot of the Russian community @pikabu_vk. Pechenka already has a spacesuit. And, what’s better, he has 35 million of the greatest fans. Elon, we believe in you! #PikabuSpaceMission

7. Hi, @elonmusk! One of 35 million users of Russian community @pikabu_vk is speaking. I heard you could do anything, couldn’t you? Do you think you can take our mascot Pechenka on your next spaceflight? He is cute! And we are ready to send him to you from Russia #PikabuSpaceMission

Это всего лишь примеры, но мы верим, что креатив пикабушников безграничен. Поэтому хотим устроить конкурс. Пользователи, которые поделятся самыми оригинальными твитами Маску, получат награду в свой профиль на Пикабу. Придумайте и опубликуйте твит, напишите об этом пост — и ачивка, считайте, в кармане!

3... 2... 1... Поехали!

Сила Пикабу выходит за пределы Земли. Отправляем Печеньку в космос! Илон Маск, Twitter, Пикабу, Флешмоб, Длиннопост, PikabuSpaceMission, Печенька, Маскот, Сила Пикабу

UPD: комментарий администрации по поводу ситуации #comment_197946419 и извинения #comment_197970713

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 24 дня назад
+221

Ну постучимся Маску, и что? О сайте сложится впечатление как о сборище дебилов, спамящих по просьбе ихнего админа, или кто там ТС. План надёжный как швейцарские часы!

раскрыть ветку 6
+56
Замечательно выглядит публикация на фоне недавнего дня космонавтики. Юрий Гагарин, первый космонавт, и толпа русскоязычных пикабушников, пытающихся отправить печеньку в космос на американской ракета. Прости, Юра...
раскрыть ветку 2
+19
Будем вести себя как почитатели Гарика Харламова - засыпать спамом ни в чём неповинных людей. Нас и тут-то в мире не очень любят. Давайте лучше заспамим Твиттер пожеланиями мира и добра всем от россиян. Это была бы тема. Чтобы не думали, что мы злобные, спамящие о пустом алкаши.
раскрыть ветку 1
+10

Верно. Надо добавить твитеры всех глав государств с космической программой, а также всех космических агенств. и пусть всем засирают комменты "отправьте печеньку в космос" я думаю збс будет флешмоб. Двач тихо курит в стороне. ой. а еще на дваче надо попросить чтобы набег устроили, тогда еще больше говна будет =)

PS

И пост ренеймнуть в " Пикабу пробивает очередное днище и выходит за пределы Земли"

+339
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+68
Че-то с каждым постом пикабу себя все более странно показывает...
P. S. Я удивился, как оно в горячем, потом смотрю, отрицательный рейтинг, но оно закреплено))
раскрыть ветку 5
+268

@moderator, добрый день! Как то не по правилам)
Если на пикабу уже можно кликбейт с переходами на сторонние сайты устраивать - я всем пабликам "ноготочки на дому" про новую фишку расскажу ;)

раскрыть ветку 11
+46

Сами себя не забанят, вселенная всхлопнется.

раскрыть ветку 1
+102
раскрыть ветку 1
+20

бля, у меня, из-за игнора призывов,  было желание написать "модераторы пидары двуличные", но  месяц бана(с учётом моих предыдущих) мне не нужен. уверен отреагировали бы очень быстро, в отличии от призывов о нарушении этого поста правил..

раскрыть ветку 3
0

А можно про паблики узнать, ну что бы тоже рассказать было чего ?

-22

Запрещены деструктивные призывы. Позитивные акции никогда нами не запрещались, а наоборот — всячески поощрялись. Вот самый яркий пример Лего по славянским сказкам. Чтобы помочь пикабушникам мы даже закрепляли в топе этот пост =). И отчасти благодаря силе Пикабу автор набора Лего набрал нужное количество голосов.

Но здесь мы сильно ошиблись. За это просим нас извинить #comment_197951253

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+256

Мы не твоя армия

раскрыть ветку 8
+105

Мой диван не с ними!

раскрыть ветку 7
+329

@pikabu, я не знаю что у вас там за новый менеджер появился, но это уже звездец. Вас (администрации) СЛИШКОМ много стало. Постоянно какие-то ненужные нововведения, баги с сайтом и приложением лучше бы исправляли. Мерч (?), реклама мерча (???), теперь еще и призыв атаковать твиттер Маска (выглядит просто по-идиотски). Может хватит уже?

раскрыть ветку 15
+80

Ещё и бесплатно заставляют людей это делать, ну мы то тут не глупые сидим. Забыли написать первые 100-1000 твитов получат серч)))

раскрыть ветку 3
+69
Если б попросили просто атаковать твиттер Маска (или любой другой), сила пикабу подключилась бы на ура, а вот такой финт ушами ничерта не прокатит, бред какой-то не только лизоблюдский, но и унизительный, в том числе национально.
раскрыть ветку 9
+1

Я боюсь это только репетиция глобального пиздеца. В духе "А давайте комментить можно будет только за деньги или по подписке"

+203
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 26
+73

Что ты там написал такого оскорбительного? Все комментарии топят против админов, а тебя одного выделили.

раскрыть ветку 6
+23

@moderator , я возможно чего-то не понимаю. Но почему я вижу тут в комментариях воз и тележку призывов с вопросами, на которые ответа нету уже долгое время, зато коммент практически момента забанили, хотя на него даже не было призыва. Классная позиция ребят

+10

F

раскрыть ветку 13
+4

Очередное проявление коллективного разума.

Администрация сайта являются содомитами, о чем им и написали . они затерли пост,но мы то понимаем что именно они затерли и массово плюсуем пост,выражая согласие с тем что они потеряли.

+2
Чувак, не знаю, что ты написал, но плюсанул!
раскрыть ветку 1
+1

Ага, т.е. модераторы этот пост все же видят. ;)

+914

Может меня заминусят, но идея набежать на твиттер маска с просьбами взять лого пикабу в космос, такая себе. У вас же самих в правилах есть запрет на "Призывы перейти, подписаться, проголосовать.".

раскрыть ветку 221
+605

@moderator, тут пользователь @pikabu правила нарушает, снесите пост.

8.2 Призывы перейти, подписаться, проголосовать. Призывы перейти по ссылке на сторонний ресурс, подписаться на автора или проголосовать, запрещены. Но разрешены публикации инициатив на roi.ru и Change.org, а также опросы при условии, что они не нарушают других правил сайта и добавлены как дополнение к посту.

раскрыть ветку 151