Сила пикабу помоги

Доброе время суток всем. Имеются у меня наушники,воть

Сила пикабу помоги Сила Пикабу, Нужен совет, Наушники, Ремонт, Электроника, Длиннопост

Со временем переломилась дужка

Сила пикабу помоги Сила Пикабу, Нужен совет, Наушники, Ремонт, Электроника, Длиннопост

Материал покрывающий дужку, силикон, только он и держит всю конструкцию. Внутри скорее всего пластик. Резать опасаюсь потому что не уверен, есть там провода или нет. Толщина/высота всего 3мм.

Сила пикабу помоги Сила Пикабу, Нужен совет, Наушники, Ремонт, Электроника, Длиннопост

Наушники дорогие и не хотелось бы их потерять. Если у кого-то есть идеи, я был бы очень признателен. Заранее благодарю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Изолента не вариант, летом будет липнуть к остаткам волос , скорее всего сталистая проволока с ниткой и супер клей. Ободок, ну так себе идея.
Автор поста оценил этот комментарий

там не напечатаешь - это 1 - полная разборка, печать из нейлона (я печатаю, но вы не рядом), другое ломается - как написал, имплантировать 2-3 иголки и закрепить нитью нейлоновой с сильной обтяжкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ооочень далеко
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ебись сам тогда раз такой умный.
за дуЖку спасибо, как-то на автомате написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так то?
Автор поста оценил этот комментарий

провода там есть, тут, как вижу, бандаж из жести, или несколько прутков из пружинистой стали, а потом плотно обмотать нитью, незаметно вряд ли выйдет. или вскрывать, очень аккуратно, имплантировать туда пружинистые прутки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я отвечал на предложение распечатать на 3D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

провода там есть, тут, как вижу, бандаж из жести, или несколько прутков из пружинистой стали, а потом плотно обмотать нитью, незаметно вряд ли выйдет. или вскрывать, очень аккуратно, имплантировать туда пружинистые прутки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант, имеется в наличии в количестве 0 шт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

такой вариант:
1) купить другие наушники с похожей душкой

2) отрезать эту душку

3) примотать эту душку как-нибудь красиво к поломанной душке. как не знаю, можно тряпочной черной изолентой аккуратно чтобы как завод смотрелось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что широкая дуЖка из сплава киталюм будет лучше чем нержа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Используй супер клей который в микротюбиках продается и соду. Реально работает!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишних $150 у меня нет, супер клей и сода нормально не обработать и к силикону не приклеится, 1мм сталистой нержавейки за глаза, пбмотаю ниткой и пропитаю клеем, пущу по внутренней стороне
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь толстую нитку и клей Момент пластик. Моментом клеишь что сломалось. Ниткой мотаешь место излома и на 2 см рядом. Кончики иголкой заталкиваешь под намотку. Пропитываешь всё это тем же клеем. Колхоз, но не разваливается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место излома под слоем силикона и маленький в сечении